Ограничения на въезд и выезд с России по истечении срока действия загранпаспорта

• г. Симферополь

За какое время, до окончания срока действия паспорта, можно въехать и выехать с России?

Срок действия Украинских загран паспортов на детей заканчивается в июле 2020 г.

До какого времени нам можно пересекать границу России, есть ли ограничение на время действующего паспорта?

Какие требования у погран. Службы России?

Ответы на вопрос (4):

Минимум за полгода до истечения срока действия паспорта.

Простите, мне не понятно. Если паспорт действителен до июля, то 01.05.20 г. мы можем въехать на 10 дней в Россиию и выехать обратно? Паспорт еще действует. Или за пол года до окончания действия загран паспорта на ребенка, Россиия не разрешит въезд.

И второй вопрос. Ведь Россия не требует загран паспортов на детей (это установила Украина), а только свидетельство о рождении.

Россия не устанавливала визовый режим с Украиной.

Пожалуйста объясните можно ли нам проехать? Спасибо.

Здравствуйте Алина!

Согласно «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины»

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ

И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина Украины.

2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

3. Дипломатический паспорт.

4. Служебный паспорт.

5. Проездной документ ребенка.

6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями).

7. Удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

8. Удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину).

9. Удостоверение члена экипажа воздушного судна.

Поэтому, Вам достаточно только свидетельства о рождении ребенка для въезда в РФ.

Другое дело, допустят ли таможенные службы Украины выезд ребенка на основании свидетельства о рождении.

Украина впустит и выпустит по действующему на тот момент загран. Паспотрту. Узнавали.