В нашем браке бывшая свекровь приобретала в дом где я с мужем и его родителями жила имущество, я в этот период покупала продукты.

• г. Починок

С мужем развелись в мае 2011 г. От брака двое детей. Дети по суду со мной остались. После развода раздел имущества не производился. После развода он взял на себя обязательства по уплате совместных кредитов, оформленных на меня, так как имущество приобретенное на кредиты осталось у него. Сейчас отказывается платить кредиты. В нашем браке бывшая свекровь приобретала в дом где я с мужем и его родителями жила имущество, я в этот период покупала продукты.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, на 1/2 всего имущества нажитого в браке.Даже не зависимо от того,работали вы или нет.Пишите исковое заявление,указываете все то что нажили совместно,суд вам все разделит.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Развелась с мужем в 2013 году, раздела имущества не было. В 2017 году он умер. Имеют ли его дети право на имущество, приобретенное мной в браке?

Раздел имущества супругов. Состоят в браке. Как доказать, что имущество подлежащее разделу и приобретенное в период брака куплено на денежные средства являющееся совместным доходом.

Моему мужу звонят из банков с требованием о погашении кредитов его бывшей супруги. На момент брака кредиты выплачивались своевременно. После развода муж платит свои кредиты, оформленные при браке, своевременно, а она платить перестала. При разводе раздела имущества не было, всё имущество было оставлено ей. Развод был в октябре 2014 года. Какими должны быть наши действия? Благодарю за ответы.

Меня зовут Виктория. Я развелась с мужем полгода назад, а теперь никак не могу забрать свои вещи и мебель. В заявление о разводе я указала что на раздел имущества не претендую. Могу ли я сейчас на законном основании, но при этом не подавая на раздел имущества (т.к. почти все имущество мое либо приобретенное мной за время брака), поехать и забрать свои вещи и имущество которое принадлежит мне, т.к.после развода со мной остались трое детей.

Слышал, что после развода пополам делится не только имущество, приобретенное в браке, но и долги (кредиты, долги физ. лицам по распискам), оформленные на одного из супругов. Так ли это? Если в период брака на меня было оформлено несколько кредитов, которые до сих пор не погашены, после развода, обязана ли бывшая супруга брать половину наших общих долгов на себя. Дело в том, что она подает на раздел имеющегося имущества, а про долги никак не вспоминает. Я и без имущества и с долгами остаюсь. Как быть?

При разводе с мужем осталась без имущества вместе с ребёнком, снимаю квартиру, у мужа остались 2 квартиры, 2 гаража, машины и остальное имущество. В браке прожили 10 лет, имущество 3 года назад без моего ведома б.муж переписал на мать (свекровь). У меня два вопроса:

1) Имею ли я право на раздел имущества.

2) Как подать заявление на раздел имущества после развода, если нет допуска к документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ ЗА 11 ЛЕТ ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Т.Е В 19 99 ГОДУ. бРАК ПРЕКРАЩЕН В 2011 РЕШЕНИЕ СУДА. ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ НА МОЕ ИМЯ В 2006 ГОДУ ПОДЛЕЖИТ ЛИ РАЗДЕЛУ?. СЕЙЧАС В СУДЕ ИДЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИСТИЦА ПРЕТЕНДУЕТ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ. О ПРЕКРАЩЕНИИ ФАКТИЧЕСКИХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО У МИРОВОГО СУДЬИ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. И ОТРАЖЕНО В РЕШЕНИЕ.

СПАСИБО.

При разводе с мужем-голландцем (брак без контракта) он требует раздела имущества, приобретённого мною до вступления в брак с ним, в свою очередь всячески утаивает имущество и финансы, приобретённые в этом браке.

Как защитить мою собственность и провести справедливый раздел имущества?

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение