Анализ статистики отмены приговоров и оправдания вышестоящим судом в районном суде Какова

• г. Новокузнецк

Я подал апелляцию на приговор мирового судьи в районный суд Какова в среднем СТАТИСТИКА отмены приговора и оправдание вышестоящим судом?

Ответы на вопрос (1):

Всё очень индивидуально и зависит от ситуации и многих других обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

Мировой судья приговор жалоба на решение мирового судььи Районный суд приговор без изменений. Что дальше, судья сказал подавайте апелляцию на моё решение вышестоящюю организацию.. Это гродской суд? В ин-те написанно, что апелляция подаётся через мирового судью.

Меня обвиняют по статья 327 часть 3. Мировой суд назначил обвинительный приговор и штраф. Я подала аппеляцию в районный суд и до ее рассмотрения срок привлечения к уголовной ответственности истек. Возможна ли отмена приговора мирового судьи в связи с этим обстоятельством. Приговор в силу так и не вступил.

На подачу апелляции установлен срок, в течении 10 дней со дня вынесения приговора.

Вопрос 1: В срок считаются рабочие дни или календарные?

Вопрос 2: Апелляция подается в вышестоящий суд через суд вынесший приговор. Этот срок (10 дней) считается с момента подачи и регистрации в суде вынесший приговор или в вышестоящем суде в котором будет рассматриваться апелляция?

Суд первой инстанции признал виновным. Получил копию приговора. И там написано что в мотивирочной части одно наказание, а в приговоре другой приговор. Это является основанием для отмены в апелляции?

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Приговор от 30.06.20

Апелляция 02.12.20 (дополнение к приговору по уничтожению вещественных доказательств) постановление 08.02.21

Апелляция на постановление 03.08.21. на отмену приговора.

Вопрос-с какого момента будет считаться срок кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья по гражданскому делу в решении сослался на не вступивший в законную силу и отмененный в последствии приговор мирового судьи. Может ли отмена приговора служить основанием для отмены решения гражданского суда в апелляционной инстанции? Почему? Подробнее пожалуйста! Спасибо огромное заранее!

В апелляционном суде мне изменили приговор. В приговоре указали неправильную дату приговора, который был до изменения (вместо 15 - 16 число). Является ли это основанием для отмены приговора?

Спасибо.

Может ли быть отменён приговор из за того, что копию приговора не выдали в месячный срок и ещё когда выдадут, неизвестно. И кем он может быть отменён? В апелляции? Не провоцирует ли суд на отмену своего приговора, оттягивая выдачу копии приговора? Судья скорее всего жалеет о таком приговоре, он не ожидал, что мы его будем обжаловать. Если бы знал, вынес бы построже значительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение