Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Протокол об административном правонарушении составлялся без ведома ответчика, объяснения не брались (а значит обжаловать его он не мог)

, судебное рассмотрение дела так же состоялось без надлежащего уведомления лица (поэтому все сроки обжалования пропущенный), о самом правонарушении узнали только из исполнительного производства ФССП. Каковы дальнейшие действия по отмене или обжалованию данного судебного решения, а так же нарушения процедуры административного производства?

вопрос №17062076
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Сергей!

Вы вправе обжаловать постановления в порядке надзора. Срок не ограничен.

Цитата:
КоАП РФ

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 294-ФЗ, от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДПС составлен протокол об административном правонарушении не пропустил пешехода, я подписал. Могу ли я обжаловать его в суде?

вопрос №10945187
прочитан 32 разa

Нет, если со стороны сотрудника ДПС нет процессуальных нарушений при составлении протокола.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оспорить можете, но если вы согласились с нарушением шансы малы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДПС составлен протокол об административном правонарушении не пропустил пешехода и я подписал его. Могу ли я обжаловать его в суде?

вопрос №10945233
прочитан 51 раз

В течении 10 дней обжаловать в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если сотрудник ГИБДД выписал постановление, а протокол не составлялся и я не согласен, могу я обжаловать его.

вопрос №1948977
прочитан 85 раз

Виталий!

Конечно можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение