Руководитель уволил охрану и обязал техника осуществлять контроль доступа на территории – можно ли жаловаться?

• г. Белгород

Директор убрал охрану и прописал в должносные инструкции техничке выполнять пропускной режим и обход територии без доплаты. Правомерно ли это? И куда можно направить жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке не допускается. Направляйте жалобу в гос инспекцию труда.