Как действовать, если пришло повторное исковое письмо о взыскании задолженности в период обеспечения семьи.

• г. Екатеринбург

Пришло повторное исковое письмо о взыскании задолженности, я понимаю что долги надо платить, но я нахожусь на обеспечение у мужа с детьми и пока не работаю, боюсь представить что вынесет суд, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, представьте свои возражения, когда дело будет принято судом к производству, можете так же просить о рассрочке, либо отсрочке исполнения.

Здравствуйте, в дополнение к изложенному, в возражениях на иск Вы кроме прочего, можете просить суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности (если это имело место, данный срок составляет 3 года, исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно), а также о снижении размера пени в порядке ст. 333 ГК РФ.