Пришла повестка из военкомата, расписалась бабушка. Что будет если я не явлюсь в назначенный день в военкомат?

• г. Иркутск

Пришла повестка из военкомата, расписалась бабушка. Что будет если я не явлюсь в назначенный день в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

могут привлечь за уклонение от службы

Спросить
Пожаловаться

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Пришла повестка с военкомата по месту прописки, я там не проживаю, но за меня расписалась мама. К тому же в повестке допустили ошибку в фамилии. Что делать? Идти в военкомат или нет? Какой штраф за неявку в военкомат?

Пришла повестка с военкомата по месту прописки, я там не проживаю, но за меня расписалась мама. К тому же в повестке допустили ошибку в фамилии. Что делать? Идти в военкомат или нет?

Мой брат в июле месяце этого года был отчислен с очного отделения аспирантуры и таким образом потерял отсрочку. В сентябре месяце нам принесли повестку из военкомата в получении которой расписалась наша старенькая бабушка. По данной повестке он в военкомат не явился, т.к. последние пол года, в связи со спецификой его работы, проживает в другом городе и дома не появляется. Теперь уже несколько раз звонили из военкомата с угрозами, что если мы не приведем его в военкомат, то брат будет объявлен в розыск и на него будет заведено уголовное дело. Кроме того утверждают, что мы будем привлечены к ответственности за то что бабушка расписалась в получении повестки, а брат не явился.

В связи с этим хотелось бы понять:

1. Что грозит брату за неявку в военкомат? (сейчас ему только 25 лет)

2. Могут ли привлеч к ответственности родственников, которые расписались в получении повестки?

3. Если брат явится в военкомат после 27 лет, будут ли к нему применены какие-либо санкции?

Заранее благодарен, Николай.

Пришел конверт из военкомата, в нем повестка, и письмо из СК по району. В повестках ранее не расписывался (просто никто и не предлагал), В письме из Следственного Комитета написано, что если я в течении 10 дней не явлюсь по повестке в Военкомат, то Военкомат передаст материалы в СК по факту уклонения. Являются ли такие действия Военкомата правомерными? Не имея повестки с моем росписью, будут ли их материала достаточно для возбуждения Уголовного дела?

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне осенью пришла повестка в военкомат на медицинское освидетельствование. Пройдя освидетельствование мне дали новую повестку на апрель 2015 года. Так вот на днях звонят из военкомата и попросили явиться на комиссию. За день до комиссии опять позвонили из военкомата и сказали что комиссии не будет. После этого я уехал к друзьям. Вчера опять звонят из военкомата и говорят что в субботу 27 декабря меня забирают в армию. Если я не явлюсь в субботу в военкомат что мне за это будет?

Пришла повестка из военкомата, меня не было дома и моя мать расписалась, я по ней пошёл в военкомат, поставил подпись военник забрали выдали повторную повестку, как мне быть, как вернуть военник и откосить от сборов.

Моему сыну пришла повестка на постановку на учет в военкомат. Сыну 17.12.2016 исполнится 18 лет. На повестке расписалась мама. Но сын в указанною дату в военкомат не явились. ВОПРОС: мама будет отвечать за то,что расписавшись в получении повестки её сын не явился в военкомат? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение