Вот я написала жалобу, что можете посоветовать как привлечь их к ответственности.

• г. Барнаул

Вот я написала жалобу, что можете посоветовать как привлечь их к ответственности.

Главному врачу: Евтушенко Нина Васильевна.

Адрес: Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Попова, 29

Жалоба.

Я Шатохина Галина Владимировна, свекровь Ковалевой Н.А прошу принять меры по факту имевшего место в Роддоме номер 5, Алтайского края. Г.Барнаула, Попова, 29.

5.05.2012 г по скорой была доставлена Ковалёва Н.А в «Краевой Перинатальный центр» в родильный дом номер 5 по родовому сертификату. Цель этого сертификата, как мы полагали в предоставлении качественной медицинской помощи, которую увы мы не получили.

Даже при наличии здоровой мамы, беременность которая протекала в положительной динамики у ребёнка не было каких либо патологий во время беременности. В Перинатальном центре оснащённым современным оборудованием не смогли оказать или не захотели надлежащею медицинскую помощь в проведение родов, которая бы обеспечила сохранению здоровья новорожденному.

В настоящее время имеет место угроза жизни новорожденного. Молодая женщина оказалась не в то время и часы и не смогла с помощью врачей родить здорового малыша.

В результате халатности, невнимательности и жестокости мед персонала указанного учреждения был причинен вред здоровью новорожденного сопряженной с угрозой его жизни в настоящее время.

Роженице, несмотря на то что родовая деятельность уже началась (Воды отошли) дома, мед персонал же ей указывал якобы рано ещё рожать: Лежи дыши, тебе рано, говорил мед персонал который заходил всего несколько раз, а не оказывал должного внемания! А потом оказалось уже поздно родовая деятельность её сошла к нулю к утру.

Таким образом, что контроль за ведением родов отсутствовал. Полагаем что это бездействие (легкомыслие) врачей не исполнение служебных обязанностей, связанное с желанием переложить ответственность родов своей смены на другую смену.

Как только произошла пересмена роженице наконец то была оказано внимание и помощь. В результате двадцати минут на свет появился ребёнок но был упущен момент-время рождения здорового ребёнка в результате которых роды прошли с осложнениями, ребенок травмирован! Все это произошло по вине врачей акушеров ночной смены.

Информацию о состоянии ребёнка матери не давали более 24 часов. А только после посещения мною (Бабушкой младенца) в Крайздрав, отвели рыдающую маму в реанимацию и показали ребёнка.

О каком понимании и добросердечности мы говорим со стороны медиков!

Убедительная просьба разобраться в сложившиеся ситуации и оказать новорожденному ребенку качественную реабилитационную помощь в лечение и его выздоровлении. Так как новорожденный ребёнок пострадал по вине врачей которые сознательно допустили эти последствия и относились к ним безразлично.

Дата 7.05.2012

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, Илья, написали, направляйте данный текст в форме заявления в полицию. При отсутствии реагирования полиции или при отказе возбудить уголовное дело, обращайтесь в прокуратуру. Я бы посоветовала Вам воспользоваться услугами адвоката в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подать исковое заявление на Минздрав алтайского края. Минздрав находится в железнодорожном районе г. Барнаула. Барнаул-краевой центр. Лучше в суд железнодорожного района или сразу в краевой?

Если подать жалобу в электронном виде на медицинский центр в прокуратуру о нарушениях в медицинском центре, прокуратура извещает руководителя медицинского центра и указывает Фамилию, имя кто написал жалобу или электронную почту с которой была направлена жалоба или не указывает?

В настоящее время я являюсь инвалидом 2 группы. Фактически я в данный момент проживаю в городе, уточню, Барнауле Алтайского края, а получателем пенсии по инвалидности, я являюсь в ПФР Романовского района Алтайского края, по месту регистрации, т.е. сельской местности. Сегодня бухгалтер ПФР сказала, что если я буду являться получателем пенсии любого района города Барнаула, то размер пособия мой уменьшится. Вопрос, правомерно ли это?, если регион-то один о тот же, а город Барнаул является столицей Алтайского края.

Я сдала теорию в гибдд в Барнауле Алтайский край, сдать дром и город я хочу в другом месте, в с.Кулунда Алтайского края, нужно ли мне опять сдавать теорию заново?

Минздрав алтайского края г.Барнал, находится в железнодорожном районе города. Барнаул-краевой центр. Подскажите, исковое заявление на Минздрав подавать в прокуратуру железнодорожного района г.барнаула или в прокуратуру края лучше?

Я ветеран труда Алтайского края, инвалид 3 группы живу в сорока километрах от Барнаула и мне часто приходится ездить к врачам в краевой центр дорогу как в пригородном так и в общественном транспорте оплачиваю из своего кармана. Скажите пожалуйста какие документы я должен предьявить кондуктору для бесплатного проезда в общественном транспорте города Барнаул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в отделении скорой медицинской помощи или проще говоря на скорой. Наши бригады часто осуществляют госпитализацию беременных женщин в род дом, принимаем роды в автомобиле скорой помощи, а так же планово госпитализируем беременных женщин, родившихся детей и осложнения беременности в перенатальные центры. Должны ли нам сотрудникам скорой медицинской помощи осуществлять оплату труда по родовым сертификатам? А если должны то как добиться этого?

Я планирую наблюдаться при беременности в платной клинике до срока 30 недель (т.е., до декретного отпуска). Далее хотелось бы вести беременность в поликлинике по месту регистрации. Предполагаю, что могут возникнуть трудности при переходе к другому врачу и получении родового сертификата, т.к., думаю, врач будет недоволен тем, что деньги за ведение беременности по родовому сертификату он не получит.

Как правильно поступить в данной ситуации? Какие у меня есть аргументы?

В 2014 году у меня родилась дочь путем планового кесарева сечения, при операции ребенку была нанесена травма шеи, это выяснилось через 2 месяца после рождения ребенка. В перинатальном центре это скрыли. Теперь ребенок страдает из-за последствий такой травмы и не принятых во время в роддоме мер по устранению или частичному устранению последствий повреждения шеи, хотя перинатальный центр имеет в штате необходимых специалистов, даже при выписке не указали на травму, поэтому лечение было начато с опозданием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение