Вот я написала жалобу, что можете посоветовать как привлечь их к ответственности.

• г. Барнаул

Вот я написала жалобу, что можете посоветовать как привлечь их к ответственности.

Главному врачу: Евтушенко Нина Васильевна.

Адрес: Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Попова, 29

Жалоба.

Я Шатохина Галина Владимировна, свекровь Ковалевой Н.А прошу принять меры по факту имевшего место в Роддоме номер 5, Алтайского края. Г.Барнаула, Попова, 29.

5.05.2012 г по скорой была доставлена Ковалёва Н.А в «Краевой Перинатальный центр» в родильный дом номер 5 по родовому сертификату. Цель этого сертификата, как мы полагали в предоставлении качественной медицинской помощи, которую увы мы не получили.

Даже при наличии здоровой мамы, беременность которая протекала в положительной динамики у ребёнка не было каких либо патологий во время беременности. В Перинатальном центре оснащённым современным оборудованием не смогли оказать или не захотели надлежащею медицинскую помощь в проведение родов, которая бы обеспечила сохранению здоровья новорожденному.

В настоящее время имеет место угроза жизни новорожденного. Молодая женщина оказалась не в то время и часы и не смогла с помощью врачей родить здорового малыша.

В результате халатности, невнимательности и жестокости мед персонала указанного учреждения был причинен вред здоровью новорожденного сопряженной с угрозой его жизни в настоящее время.

Роженице, несмотря на то что родовая деятельность уже началась (Воды отошли) дома, мед персонал же ей указывал якобы рано ещё рожать: Лежи дыши, тебе рано, говорил мед персонал который заходил всего несколько раз, а не оказывал должного внемания! А потом оказалось уже поздно родовая деятельность её сошла к нулю к утру.

Таким образом, что контроль за ведением родов отсутствовал. Полагаем что это бездействие (легкомыслие) врачей не исполнение служебных обязанностей, связанное с желанием переложить ответственность родов своей смены на другую смену.

Как только произошла пересмена роженице наконец то была оказано внимание и помощь. В результате двадцати минут на свет появился ребёнок но был упущен момент-время рождения здорового ребёнка в результате которых роды прошли с осложнениями, ребенок травмирован! Все это произошло по вине врачей акушеров ночной смены.

Информацию о состоянии ребёнка матери не давали более 24 часов. А только после посещения мною (Бабушкой младенца) в Крайздрав, отвели рыдающую маму в реанимацию и показали ребёнка.

О каком понимании и добросердечности мы говорим со стороны медиков!

Убедительная просьба разобраться в сложившиеся ситуации и оказать новорожденному ребенку качественную реабилитационную помощь в лечение и его выздоровлении. Так как новорожденный ребёнок пострадал по вине врачей которые сознательно допустили эти последствия и относились к ним безразлично.

Дата 7.05.2012

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, Илья, написали, направляйте данный текст в форме заявления в полицию. При отсутствии реагирования полиции или при отказе возбудить уголовное дело, обращайтесь в прокуратуру. Я бы посоветовала Вам воспользоваться услугами адвоката в Вашем городе.