Военкомат требует пройти медицинское обследование у сына, освобожденного от армии 31 год назад, после 20-летнего проживания в США

• г. Санкт-Петербург

МОЕМУ СЫНУ 48 ЛЕТ 31 ГОД ТОМУ НАЗАД ОН БЫЛ ОСВОБОЖДЕН ОТ АРМИИ ПО БОЛЕЗНИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН ЗАКОНЧИЛ ИНСТИТУТ И УЕХАЛ В США ТАМ ОН ПРОЖИЛ 20 ЛЕТ СЕЙЧАС ПРИЕХАЛ К РОДИТЕЛЯМ А ВОЕНКОМАТ ОБЯЗЫВАЕТ ЕГО ПРОЙТИ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НАДО? ни каких справок ему не дают не может устроИТЬСЯ НА РАБОТУ УЖЕ ПОЧТИ 4 МЕСЯЦА ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо стать на воинский учет, а для этого пройти комиссию. Требование законно.

Спросить
Пожаловаться

но кроме постановки на учет ему ничего не грозит....

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну сейчас 19 лет, он учится на 4 курсе института, дневное отделение. В 2009 году закончил колледж и сразу перешел в институт на 3 курс по ускоренной программе. Когда он закончил колледж, ему было еще 17 лет. В день поступления в институт исполнилось 18 лет. Видимо, отсрочки никакой не было. Положена ли ему отсрочка от армии на время учебы? Мы были уверены, что позволят доучиться?

1 декабря забирабт в армию, что делать? Положена ли отсрочка от армии моему сыну?

Меня зовут Елена. Моему сыну 17 лет, он учится на первом курсе института. Из военкомата пришла повестка с требованием явиться. Сын взял справку в институте об обучении и приехал в военкомат. Приехал за час до открытия, так как хотел побыстрей освободиться и поехать в институт. Но оказалось, что необходимо пройти медосмотр (который он уже проходил, обучаясь в школе). Процедура заняла полдня. Насколько правомерны действия работников военкомата, ведь сыну еще нет 18 лет?

Я не поняла ответа на мой вопрос. Военная кафедра не дает право на отсрочку. Моему сыну вчера исполнилось 20 лет, военком ему задает вопрос, почему ты не в армии когда тебе уже 20 лет? Сын учится в институте, но на 1 курсе, (он перепоступил в этом году в другой институт) , в том году отсрочки не получал. Имеет он право на отсрочку или военкомат может это рассмотреть как уклонение от службы.

Моему сыну сейчас 26 лет (04.04.1984 г. р.). Пока он учился были отсрочки от армии. В 2009 году он закончил институт, пришлось 2 года уклоняться от призыва. Сейчас прислали (не вручили) повестку, в которой указано явиться в военкомат 04.04.2011 г. А ему в этот день исполниться 27 лет. Могут ли его призвать в армию в этот день?

Сыну 31 год от службы был ОСВОБОЖДЁН по состоянию здоровья в 18 лет, но пришло письмо из военкомата просили явиться для постановки на учёт. Сын явился а они требуют пройти кучу врачей в поликлинике и потом ещё врачей в военкомате. Он может проигнорировать это или это наказуемо?

Сыну 18 лет, в сентябре поступил в университет с военной кафедрой. Сейчас у него проблемы с военкоматом, так как в своё время не получил приписное. Сейчас ему его не дают просят справку из института форма 2.6,в институте без приличного её не выдают. Сын взял справку из института с печатью и приказом о зачислении в институт, а военкомате сказали что это справка не та, что ждите призывного дня в армию.

Моему сыну 19 лет /9,04,1989/. В 2006 году он закончил школу, осенью поступил в институт. Проучился год. Справку приносил в военкомат. Осенью 2007 года решил поступить в другой институт тоже на 1 курс. Дали справку для военкомата. Сейчас пришёл по повестке с очередной справкой. В военкомате ему сказали, что его призывают на службу, т.к. у него уже 3 отсрочки. Первая была в школе, вторая - из первого вуза, третья-из второго вуза. Вопрос: какая может быть отсрочка в школе, когда молодому человеку не было 18 лет? Вопрос: разве ему не положена отсрочка, т.к. он студент? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 22 года, в армии не служил, решил отучится, а потом в армию. Уехал в другой город, учится, но мне с военкомата пришло письмо, что моего сына разыскивают уже давно и просят меня явиться в военкомат. От службы мой сын не отлынивает, он готов служить. Ну вот сглупили наверно все дружно, чем ему и нам как родителям это теперь грозит? Заранее спасибо за ответ, жду!

Моему сыну в сентябре будет 20 лет. Он закончил коррекционную школу 8 вида, потом закончил училище и в этом году закончил колледж но как выяснилось он не стоит на учете в военкомате и у него нет предписного и военного билета. Придя в военкомат мы опоздали с медкомиссией и нам дали лист для самостоятельного прохождения. Мы за две недели прошли врачей и сдали все анализы. Но в военкомате говорят что они сейчас ничего нам выдать не могу в связи стем что призывная комиссия закончила свою работу приходите осень. Сын не может устроиться на работу без какого либо документа из военкомата. Что в данном случае можно сделать или как можно поступить в данной ситуации? Спасибо!

Через полгода после получения отсрочки из института собрались отчислять и он перевелся в другой институт на заочное обучение. Институт уже закончил, а повестки все это время не приходят вообще. С чем это может быть связано? Обязан ли он сам явится в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение