Военкомат требует пройти медицинское обследование у сына, освобожденного от армии 31 год назад, после 20-летнего проживания в США

• г. Санкт-Петербург

МОЕМУ СЫНУ 48 ЛЕТ 31 ГОД ТОМУ НАЗАД ОН БЫЛ ОСВОБОЖДЕН ОТ АРМИИ ПО БОЛЕЗНИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН ЗАКОНЧИЛ ИНСТИТУТ И УЕХАЛ В США ТАМ ОН ПРОЖИЛ 20 ЛЕТ СЕЙЧАС ПРИЕХАЛ К РОДИТЕЛЯМ А ВОЕНКОМАТ ОБЯЗЫВАЕТ ЕГО ПРОЙТИ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НАДО? ни каких справок ему не дают не может устроИТЬСЯ НА РАБОТУ УЖЕ ПОЧТИ 4 МЕСЯЦА ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо стать на воинский учет, а для этого пройти комиссию. Требование законно.

но кроме постановки на учет ему ничего не грозит....