Вопрос о продаже квартиры со семьей - моральная дилемма и защита несовершеннолетнего ребенка

• г. Уфа

В однокомнатной квартире имеют равную долю 4 человека. Из них один несовершеннолетний ребенок (мальчик). Мама хотела бы разделить квартиру на 2 гостинки, чтобы уйти от пьющего мужа, который мальчика периодически избивает.

Разрешается ли продать квартиру, если в ней живет несовершеннолетний ребенок, и купить 2 гостинки, тем самым ухудшив условия проживания несовершеннолетнего мальчика?

Ответы на вопрос (1):

необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства