Сумма алиментов для безработного родителя - средняя ЗП или максимальное пособие по безработице?

• г. Брянск

С какой суммы должен платить алименты неработающий родитель, имеющий официальный статус безработного, состоящий на учете в центре занятости, но уже прекративший получать пособие по безработице и материальную помощь в период безработицы: со средней зп по России или же с максимальной суммы пособия по безработице 8000 рублей (поскольку имеет официальный статус)?

Ответы на вопрос (2):

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 113 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Есть прожиточный минимум на ребенка.

Если у вас установлена 1/4 от всех доходов, но доходов нет, расчет будет идти от прожиточного минимума на ребенка.

Вы вправе обратиться в суд и изменить способ взыскания алиментов на твердую фиксированную сумму и тогда сумма алиментов увеличивается.

Спросить
Пожаловаться

Муж алиментщик потерял работу и состоит на учёте в центре занятности по безработице, по истечению 6 месяцев алименты отчислялись автоматически с суммы пособия по безработицы. Далее, оставаясь на учёте в центре муж перестал получать пособие. Вопрос: с какой суммы ему теперь отчислять алименты?

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

Я платил алименты с пособия по безработице в Центре занятости. Прошел год, пособие платить перестали, теперь платят материальную помощь (850 руб.). С нее у меня также удерживают алименты. Однако я слышал, что с материальной помощи Центра занятости алименты удерживаться не должны. Так ли это?

С 30 марта 2006 уволена по сокращению численности штата. 10 апреля 2006 встала на учет в центре занятости, с 01 июля 2006 по 19 августа 2007 получала пособие по безработице. Засчитывается ли в стаж период безработицы при выходе на пенсию. Если да - то с момента обращения в центр занятости или период получения пособия по безработице? Спасибо.

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Кто должен оплачивать больничный сроком до 30 дней после увольнения - работодатель или служба занятости, если уже есть статус безработного? Причем работодателю известно о постановке на учёт в центре занятости и получении пособия по безработице в период больничного.

Выплачиваются ли алименты на ребенка состоящим на учете в центре занятости (имеющим статус безработного), если он был лишен пособия на 2 месяца, но не был снят с учета. Если выплачиваются, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не получать пособие по безработице, можно ли оставаться на учете в ЦЗН в статусе безработного или же, с прекращением выплаты пособия, прекращается и статус? Какие обязательства безработного перед ЦЗН, если он не получает пособие, но стоит на учете?

Я не работаю 3 месяца, но состою на учете в центре занятности, также должен получить пособие по безработице - я должен платить алименты с пособия или как говорит судья по 47 тысяч в месяц?

Я работал в организации которая ликвидировалась, мне дали справку о среднем доходе для расчета размера пособия по безработице без печати. В центре занятости населения мне говорят что не могут поставить меня на учет как безработного и платить пособие по безработице, потому что на справке нет печати. Переделать справку негде, организации нет. Как стать на учет и получать пособие по безработице? Это не справка 2-НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение