Можно ли осуществлять торговлю моторными маслами при использовании УСН (минус расходы) 15% и как отчитываться перед налоговой?

• г. Сочи

ИП собирается торговать в розницу автозапчастями. Можно ли осуществлять дополнительно торговлю моторными маслами, используя при этом УСН (минус расходы) 15% ? И как отчитываться перед налоговой?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

УСН при торговле моторным маслом использовать можно. Но это не освобождает от уплаты акциза. Моторное масло - подакцизный товар.