Как попасть на службу по контракту, если зачислен в запас с категорией Б и не имел опыта в армии?

• г. Волгоград

Был зачислен в запас с категорией Б.Ранее не служил в армии ну хочу пойти служить по контракту. Можно ли как нибудь попасть на службу.

Ответы на вопрос (1):

Категория Б — годен с незначительными ограничениями (по родам войск).

Б-1 — годен в элитные подразделения, морскую пехоту, разведку, ВДВ

Б-2 — годен к службе на подводных лодках, кораблях, может быть водителем или членом экипажа танка или самоходной установки

Б-3 — годен к службе во внутренних войсках, мотострелковых частях, караульных частях

Б-4 — годен к службе в инженерных, железнодорожных восках, в частях связи.