Как подать на гражданство РФ, если дело идет к разводу с гражданкой РФ - в какой момент оформлять развод?

• г. Москва

Я гражданин Украины, в браке с гражданкой РФ более трёх лет. Хочу подать на гражданство РФ, но дело идёт к разводу. Можно ли подать на гражданство РФ и в ожидании ответа развестись, или выждать получение гражданства РФ и потом оформить развод?

Ответы на вопрос (1):

После обращения с заявлением о приеме в гражданство развод не будет иметь значения.