Нарушение проведения испытаний и измерений в нежилых помещениях может привести к санкциям от Ростехнадзора и Пожарной инспекции - обязательно ли услуга от Мосэнергосбыт?

• г. Москва

Какие санкции от Ростехнадзора и Пожарной инспекции за не проведение работ по испытаниям и измерениям в нежилом помещении? Услугу предлагает Мосэнергосбыт, обязательно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Санкции за отсутствие отчета об испытаниях электрических установок

Инспекцией Государственного пожарного надзора в случае нарушений требований пожарной безопасности (статья 20.4 часть 1 КоАП) могут быть наложены штрафы:

1 000-1 500 руб. - для должностных лиц,

150 000-200 000 руб. - для юридических лиц.

Инспекция Ростехнадзора за нарушение правил устройства электроустановок и их эскплуатации (ст. 9.11 КоАП) может наложить следующие штрафы:

2 000-4 000 руб. – для должностных лиц,

20 000 – 40 000 руб. или приостановка деятельности до 90 суток – для юридических лиц.

Если владелец нежилого помещения физ лицо. Нежилое помещение в МКД.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)