Как приставы по исполнительному производству повлияли на мою зарплату в размере 20 тыс. 800 руб.?

• г. Москва

Мне на работу пришло два письма от приставов по исполнительному производству. Один на сумму 210 тыс другой на 52 тыс. Это по неоплате кредита. Мой оклад составляет 20 т 800 руб. По одному и второму и.п приставы оплату по 50%. Сколько может перечислять бухгалтер? По 25 % за каждый или по 50%?. Но тогда эта будет 100% моя зарплата.

Ответы на вопрос (3):

Бухгалтер удерживать вправе по исполнительным листам не более 50% от Вашей зарплаты, причем со всеми надбавками если таковые есть.

Здравствуйте, Ирина!

Общий размер удержаний не может быть выше 50% вашего заработка.

Кроме того, если задолженность взыскивается на основании судебного приказа, то его можно отменить.

Здравствуйте, Ирина

У вас не более 50 %могут взыскивать с зарплаты по исполнительным документам, если это не долги по алиментам на несовершеннолетних детей, вред, причиненный здоровью другого лица, вред лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, или ущерб, причиненный преступлением. По данным долгам не боле 70 % .