Как повлияет срок перерегистрации охотничьего ружья на решение ГЛЛР по статье 158 часть 2?

• г. Москва

Я был привлечен по статья 158 часть 2.Решение судебный штраф. У меня имеется охотничье ружье, сейчас истекает срок перерегистрации. Повлияет ли это, как нибудь на решение ГЛЛР?

Ответы на вопрос (1):

Рахимова Ирина Викторовна

Читать

Валерий на сайте

сегодня в 18:40

пожаловаться

У меня погашена судимость по стоите 158 часть 1 могу ли я получить лицензию охранника 6 розряда.

Вопрос №17063911

прочитан 2 разa

Юрист Рахимова И. В. на сайте

отзывов: 521

сегодня в 18:54

Неоднозначно. Само по себе, если судимость погашена - прямых правовых оснований в отказе не будет. Но...

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа;