Что делать, если требуют удостоверение личности в роддоме и угрожают доложить в органы опеки?

• г. Новосибирск

Сдала паспорт на замену, и в тот же день попала в роддом. Приняли без документов, но сейчас требуют удостоверение личности, иначе грозятся доложить в органы опеки. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам вщамен должны были выдать временный паспорт или свидетельство. Ну или справку о том, что паспорт на замене. Их тоже можно понять, им же как то надо документы оформлять. Может у вас копии остались документов, ну или в обменной карте ведт копии должны быть, которая в женской консульиации заводилась.