Кредитный договор с Сбербанком не закрыли - что делать и законно ли это?

• г. Тула

Брали кредит в сбербанке. Не смогли вовремя отдать, поэтому пришлось решать вопрос через суд. Выплатили всю сумму, которая была определена судом, в течение полутора лет. Кредитный договор банк должен был закрыть. Месяц назад выяснилось, что снова должны банку проценты по основному долгу. Когда пришли в отделение, сотрудники были удивлены, почему договор не закрыли. Как так получилось и что мы должны теперь делать? Законна ли такая практика?.. Насколько я знаю, договор должны закрывать, как только дело разрешается в суде.

Ответы на вопрос (2):

Если решением суда договор не расторгался, то такие действия банка правомерны.

При исполнении решения суда в полном объеме, кредит, должен быть закрыт.