Могут посадить бывшего мужа за неуплату алиментов, если у него родился ещё один ребёнок в другом браке?

• г. Воронеж

Могут посадить бывшего мужа за неуплату алиментов, если у него родился ещё один ребёнок в другом браке?

Ответы на вопрос (3):

Если он злостный уклонист, то могут.

Рождение ребёнка во втором браке будет учтено в качестве смягчающих наказание обстоятельств наряду с другими, если они конечно есть. Реальный срок по таким преступлениям как правило получают рецидивисты и то не всегда. Пусть долг по алиментам погасит, хотя бы частично, тогда возможно подучит наказание не связанное с лишением свободы.

Посадить могут, если он уже ранее привлекался за алименты. Рождение ребенка смягчит наказание, но не существенно.