Как предотвратить съёмку на мобильный телефон незнакомым людям - опыт провокации и последствия

• г. Благовещенск

Как защитить себя от съёмки на мобильный телефон незнакомого человека. На просьбу не снимать стал наоборот провоцировать. Дошло до скандала, он записал меня и выложил в интернет не он а его знакомая как мне посиупить.

Ответы на вопрос (1):

Наказания за съемк без согласия гражданина не существует. Имеется лишь запрет на распространение подобных фото в ст. 152.1 ГК РФ, но и там максимальным наказанием служит лишь уничтожение носителей и запрет на публикации.