Какой штраф может дать суд по 112 ст УК РФ помимо лишения свободы.

• г. Тверь

Какой штраф может дать суд по 112 ст УК РФ помимо лишения свободы.

Ответы на вопрос (2):

Принудительные работы.

Здравствуйте, Наталья

Статья 112 УК РФ

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

.

Данная статья не предусматривает такого наказания, как штраф.

Поэтому штраф могут назначить только в исключительных случаях, с применением ст.64 УК РФ - Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

Удачи Вам!