Какой штраф может дать суд по 112 ст УК РФ помимо лишения свободы.

• г. Тверь

Какой штраф может дать суд по 112 ст УК РФ помимо лишения свободы.

Ответы на вопрос (2):

Принудительные работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья

Статья 112 УК РФ

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

.

Данная статья не предусматривает такого наказания, как штраф.

Поэтому штраф могут назначить только в исключительных случаях, с применением ст.64 УК РФ - Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по лишению прав водителя, находившегося в нетрезвом состоянии. Какое решение может принять судья по этому вопросу и как определяется мера наказания - штраф или лишение свободы на установленный срок? Какова сумма штрафа и каким максимально долгим может быть срок лишения свободы? Когда после решения суда производится арест и помещение под стражу виновного?

Человек осужден по части 2 статьи 112 к 1 году 11 месяцам лишения свободы и по части 4 статьи 111 к 6 годам 11 месяцам лишения свободы, на основании части 5 статьи 69 общий срок наказания 7 лет 11 месяцев лишения свободы, по обоим приговорам есть смягчающие и нет отягчающих. Он написал в суд ходатайство на пересмотр приговора по части 2 статьи 112 и смягчение наказания по 420 федеральному закону, назначили дату суда и суд запросил у колонии его личное дело ко дню рассмотрения. Какое его может ожидать смягчение наказания?

Скажите у меня через 2 часа приговор по 119 статье 2 эпизода. Я уже судим по 116 статье. Потерпевшие просят лишения свободы максимального наказания. Прокурор попросил 1 год ограничения свободы. Может ли судья дать лишение?

Может ли суд при замене уголовного наказания в виде кратного штрафа на лишение свободы дать больше чем суд первой инстанции. Суд 1 инст дал 4 года, суд 2 инст изменил на штраф на очень огромнейшую сумму. Теперь при замене штрафа обратно на лишение могут ли дать больше 4 лет,? Санкция статьи от 2 до 7 лет.

Человека осудили на два года лишения свободы и штрафу 30 миллионам (как дополнит. Наказание). Человек отбыл срок, находясь в колонии работал, вернувшись устроился на работу и оплачивает со своей заработной платы штраф. Приставы обратились в суд о замене штрафа на лишение свободы. Где должен проходить суд, если осужденный имеет постоянную регистрацию в другом городе.? При каких обстоятельствах могут реально заменить штраф лишением свободы?

Прокурор на заседании суда попросила меру наказания в виде лишения свободы на 8 лет. Может ли судья дать условный срок либо полную свободу осужденному?

111. ч.4 укрф июль 2015 года какой срок лишения свободы.

Со.111. ч.4 август 2016 года срок лишения свободы.

Со.111. ч.4 лишение свободы на срок от 5 до 10 лет (какой год и месяц на данный срок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За вождение в нетрезвом виде был лишен прав на 1,5 года и штраф 10 августа. 21 августа второй суд то же самое, за вождение в нетрезвом виде. Решение суда опять 1,5 года лишения прав и штраф. В итоге лишение в сумме на 3 года и штраф. Если верно нам подсказали, то решение второго суда можно опротестовать. (кажется лишение свободы на 15 суток). Но уже прошел почти год.

Ну, если коротко, как то можно уменьшить срок лишения свободы? Или, если опять подать в суд, то по второму суду могут ли дать не 1,5 года, а 3. Как уже повторное вождение в нетрезвом виде?

Человек находится в местах лишения свободы, помимо срока суд наложил штраф, могут ли приставы описывать его имущество, либо имущество его семьи в счет погашения штрафа, известно, что из колонии осуществляются перечисления с заработка.

Могу ли я перенести судебное заседание по болезни? Меня осудили по 115 ч.1.обязательные работы 100 часов, из за пропусков у меня назначен суд на 21 октября. Будет ли лишение свободы? Я хотел перенести суд чтоб успеть закончить работы до суда. Какое решение суд может вынести еще кроме лишения свободы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение