У нас девяти квартирный дом и все владельцы квартир хотят выйти из ТСЖ. Можем ли мы выйти из ТСЖ? И какие потом нужны документы.

• г. Ставрополь

У нас девяти квартирный дом и все владельцы квартир хотят выйти из ТСЖ. Можем ли мы выйти из ТСЖ? И какие потом нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Напишите заявление о выходе из членов ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

У нас 4-х квартирный жилой дом. В ТСЖ состоит только наш один дом. Дом постройки 1890 г. Из четырех квартир приватизировано три. Вопрос: можем ли мы выйти из ТСЖ и сделать наш дом частным?

Дом 2-х квартирный-собственники. Сейчас в ТСЖ. Не хотят платить техническое обслуживание дома (содержание). Для этого должны выйти из ТСЖ? Обязателен для них выбор управления домом?

Может ли 2 квартирный дом создавать тсж или тсн.

У нас четырёх квартирный приватизированный дом.. три хозяина хотят снять квартиры с баланса ЖКХ. С чего начать? Какие документы нужны? Спасибо.

В результате пожара сгорел 4 квартирный жилой дом.

Виновницей пожара признана жительница одной из квартир.

Данная жительница занимала квартиру на правах найма. То есть владельцем данной квартиры, которая стала очагом возгорания, является муниципалитет.

При данных обстоятельствах есть ли основания у остальных жильцов сгоревшего дома (все владельцы приватизированных квартир) предъявить судебные иски к муниципалитету, как к владельцу квартиры, ставшей очагом возгорания.

Была произведена реконструкция жилого дома, дом двух квартирный, все разрешительные документы есть, нужно внести изменения в реестр одной из квартир, так как изменилась площадь только одной квартиры, Для внесения изменений нужны все собственники дома? Или достаточно только тех в чьей квартире произошли изменения? Собственники второй квартиры не хотят идти в регестрационную палату. Можно без их участия как то оформить изменения в реестре? И возможно ли продать данную квартиру без изменения в реестре?

Дом 4-х квартирный. Квартиры все в собственности. В коммунхозе не числятся. За коммунальные услуги никуда владельцы не платят. Ремонты делаем сообща за счет собственных средств. Как выйти из программы взносов на кап ремонт? Нужды в этом фонде у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны мы платить за ОДН 12 квартирный дом. и как выйти из тсж.

Нам не нужен 3 квартирный дом мы прожили всю жизнь в 2 квартирной мы хотим 2 квартирный тем более еще в площади теряем это не улучшение жиличных условий и ухудшение мы просто в таком случае лучше на своем месте останемся со своим огородом! Все соседи вокруг переселились с 2 квартирных домов в 2 квартирный дом а моя мама получается особенная иди и живи на трех хозяев не каждый согласится!

Наш дом состоит из 36 приватизированных квартир. Находимся в ТСЖ ЕЩЕ С 10 домами. Хотим домом выйти из ТСЖ. Какие документы и заявления нужно собрать, как грамотно оформить и кому отнести. У нас есть управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение