Как проверить правильно ли мне платят?

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Я могу вам помочь в этом разобраться!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, согласно ст. 135 ТК РФ, размер оплаты труда или порядок расчёта должен быть прописан в Вашем трудовом договоре.

Премии и доплаты - это возможно у Вас оговорено в локальном нормативном акте у работодателя.

Попробуйте подойти в бухгалтерию Вашей организации и попросить расчетный лист, в котором все должно быть расписано: все суммы, сколько часов, сколько премия и пр.

Если Вы все же считаете, что заработная плата начисляется с нарушением законодательства, то подаете жалобу в трудовую инспекцию по Самарской области. Проведут проверку.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте попробуйте поинтересоваться у работодателя относительно данного момента. Если информацию не получите напишите официальную претензию работодателю отправьте её почтой с уведомлением о вручении. Либо подайте обращение через приемную и обязательно попросите сотрудника канцелярии поставить отметку о получении данного документа. В дальнейшем возможно обращение в комиссию по трудовым спорам.

ТК РФ Статья 385. Компетенция комиссии по трудовым спорам

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Индивидуальный трудовой спор рассматривается комиссией по трудовым спорам, если работник самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать мы подали документы на гражданство, сказали готовы будут через 6 месяцев, но уже 13 июля должны были прийти и сказали еще максимум неделю ждать. А задержки точно не будет больше чем неделя?

Возможно ли отработать обязательные работы больше 4 часов в день? И максимум сколько в неделю можно? Не хочу тянуть долго, по суду назначили.

Знакомая украла 10000 рублей у коллеги. Пришла с повинной в полицию, написала признательные показания. Хотела возместить все коллеге, но та не согласилась на примирение, и не забрала заявление. Какая мера наказания теперь грозит?

Я работаю на 1/4 ставки в бюджетной организации, отрабатываю 10 часов в неделю, получаю зарплату в количестве округленно 8000 рублей. В эти 8000 входит стимулирующая надбавка в количестве 3000 руб. Имеет ли право руководитель заставить работать меня 12 часов в неделю, мотивируя тем, что я получаю стимулирующую надбавку? Что я должна делать по закону, получая эту надбавку.

Была авария, виновата вторая сторона у которой страховка максимум на 120 тыс. рублей, у меня страховка на 400 тыс. рублей. Страховая выплатила 120 тыс рублей, на ремонт необходимо 260 т.р. Можно ли как то со страховой вытянуть остальные деньги и в какие сроки это всё нужно сделать?

Я работаю в ГБОУ, на основе ставки заработной платы (720 часов в год). Хотел бы узнать, сколько часов максимум в неделю и месяц мне положено отработать, если моя нагрузка составляет выше нормы (1000 часов). Заранее спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я веду 37 часов математики в неделю в две смены. Слышала, что 25 часов оплачиваются по одной цене за час, а остальные намного меньше. Поэтому учителю невыгодно тянуть такую нагрузку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя зарплата составляла 24 тыс. 300 рублей, в августе мне повысили пенсию на 56 рублей, у коллеги с меньшей зарплатой прибавка намного больше. С чем это связано?

Мать моего ребёнка не даёт мне видеться с сыном. Позволяет его видеть максимум два раза в неделю по несколько часов. Переговорами ничего не добиться. Могу ли я через суд получить право видеть сына больше времени и не только тогда когда ей удобно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение