Правомерно ли списание подарка с зарплатной карты при гашении долга по алиментам?

• г. Ярославль

У меня есть долг по алиментам, который гасится из зарплаты автоматически. Взыскивается 50% от зарплаты-по 25% на алименты и погашение долга, но на днях, списали некоторую сумму, которую мне перевели на карту, как подарок. Карта зарплатная. На сколько это правомерно? До этого, таких случаев не было.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание производится с любого вида дохода, некоторая сумма и есть доход, вне зависимости подарок это или нет.