Возможен ли академический отпуск по семейным обстоятельствам на 1 курсе техникума и как это повлияет на дальнейшее обучение?

• г. Иркутск

Учусь на 1 курсе в техникуме сейчас 11 марта могу ли я взять академический отпуск по семейным обстоятельствам

И как потом придется доучиваться? С момента когда я взял Академ или со 2 го курса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данную информацию нужно уточнять в своем учебном заведении, а именно в дирекции/деканате.

Дата начала продолжения обучения зависит как от длительности академического отпуска, так и от правил конкретного учебного заведения!

Спросить
Пожаловаться

Студент 3 курса техникума, имея задолженность за 1 и 2 курсы хочет взять академический отпуск. На какой курс его должны взять после академического отпуска.

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Могу ли я как-то защитить диплом после академического отпуска если на следующий год специальности по которой я учусь больше не будет. Сейчас учусь на последнем курсе колледжа, всё сдано, осталась только защита диплома, по семейным обстоятельствам необходимо взять академический отпуск. Хотел взять его и в следующем году прийти только на защиту диплома. В деканате мне сказали что после вашего курса специальность будет расформерована поэтому если возьмёшь академ зачислим тебя на второй курс по другой специальности. Законно ли они поступают и можно ли как-то оспорить их решение или может сдать диплом в другом колледже?

Сейчас учусь в техникуме на 2 курсе после 9 класса, но хочу уйти по семейным обстоятельствам, могу ли я уйти, а через год поступить на первый курс в другой техникум?

Сын учится на 5 курсе, женат, есть ребенок 2 месяца. Взял академический отпуск по семейным обстоятельствам. На 3 курсе уже брал академ по здоровью, серьезно ломал ногу, не посещал занатия больше 5 месяцев. Сейчас пришла повестка в военкомат. Могут ли его забрать в армию, несмотря на то, что он в академическом отпуске? Собирается доучиваться. Что нам делать? Спасибо за ответ.

Могу ли я взять академ отпуск? Учусь в колледже (РПК ЛНУ) на третьем курсе. Хочу взять по семейным обстоятельствам. Так как нужны деньги и нужно работать. Но в техникуме сказали, что академ отпуск дают только если какие-то проблемы со здоровьем. Так ли это?

Учусь на 3 курсе. Взял академ по семейным обстоятельствам.

Могу ли я через год сдать 3 курс экстерном и сразу же перевестись на 4? Чтобы не терять год обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на платном заочном отделении в ВУЗе, оплачен весь 1 курс. Сейчас жду ребенка, 1 сессия 2 ого курса назначена на ноябрь, когда я буду рожать. Хочу взять академ отпуск и не оплачивать 1 семестр 2 курса. Дадут ли мне академ. Отпуск и что делать с оплатой, ведь получается если я беру академ. Отпуск, то не учусь на 2 м курсе и оплачивать его нужно будет уже после восстановления через год?

Учусь в техникуме на 4 (последнем) курсе, сейчас родила и не могу сдавать итоговые экзамены, собираюсь взять академический отпуск на год, предоставить отпуск мне не отказывают, однако говорят, что после возвращения учится мне придется с первого курса в связи с тем, что с нового учебного года в техникуме вводится нова учебная программа, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение