Возможен ли академический отпуск по семейным обстоятельствам на 1 курсе техникума и как это повлияет на дальнейшее обучение?

• г. Иркутск

Учусь на 1 курсе в техникуме сейчас 11 марта могу ли я взять академический отпуск по семейным обстоятельствам

И как потом придется доучиваться? С момента когда я взял Академ или со 2 го курса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данную информацию нужно уточнять в своем учебном заведении, а именно в дирекции/деканате.

Дата начала продолжения обучения зависит как от длительности академического отпуска, так и от правил конкретного учебного заведения!