Как написать жалобу на судебных приставов в связи со снятием денег с нарушением правил и неправильным подсчетом

• г. Вологда

Куда и как правильно написать жалобу на судебных приставов?

Ситуация такая был долг по ЖКХ, сняли у отца с пенсии 50%, у меня с алиментов, потом опять у отца и уже позже у сестры (общая сумма была 14 с небольшим: у отца сняли 8,у меня 2300, опять у отца 6300 и у сестры 700, по сайту у них стоит ещё должны 6030) самое интересное первый вычет дошёл до адресата через 10 дней, мои даже через 24 дня не дошли, остальные пока не уточняла. Вопрос в том что приставы даже не проверяют откуда идут поступления, и даже не могут сосчитать сколько сняли и не следят что на сайте у них написано. Когда пришла к ним уточнять по сумме, она озвучивает сняли вот 8, потом 2300, и вот у вас остаток должны оплатить ещё 6030, спрашиваю почему? Она мне возмущается и говорит у вас общая сумма 14... то что сняли я озвучила, вы согласились, я ей да но не согласна с остатком, даже если так считать общая 14, вы сняли 8 потом 2, вот уже 10, вопрос откуда тогда 6? Тут самое смешное берет телефон и считает на калькуляторе, да согласилась с итогом сказала что отправила запрос, но через месяц, меньше, пошли опять вычеты, и это уже с верху, вопрос куда?

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? А то бегать к ним уже устала, да и времени особо нет, одна поднимаю 4 детей, сестра выписалась из квартиры год назад 3 деток 1 из них инвалид, а они не понятно куда смотрят.

Ответы на вопрос (2):

Вам можно написать жалобу на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру, а также обжаловать действия судебного пристава по Кодекса административного судопроизводства в судебном порядке.

ФЗ "Об исполнительном производстве" - порядок подачи жалоб. Просите руководство пристава объединить возбужденные в отношении солидарных должников ИП в сводное, ст. 35 ФЗ где один пристав будет видеть все поступления и своевременно окончит ИП при выплате долга.

Кто больше заплатил тот может через суд взыскать с других деньги.