Как написать жалобу на судебных приставов в связи со снятием денег с нарушением правил и неправильным подсчетом

• г. Вологда

Куда и как правильно написать жалобу на судебных приставов?

Ситуация такая был долг по ЖКХ, сняли у отца с пенсии 50%, у меня с алиментов, потом опять у отца и уже позже у сестры (общая сумма была 14 с небольшим: у отца сняли 8,у меня 2300, опять у отца 6300 и у сестры 700, по сайту у них стоит ещё должны 6030) самое интересное первый вычет дошёл до адресата через 10 дней, мои даже через 24 дня не дошли, остальные пока не уточняла. Вопрос в том что приставы даже не проверяют откуда идут поступления, и даже не могут сосчитать сколько сняли и не следят что на сайте у них написано. Когда пришла к ним уточнять по сумме, она озвучивает сняли вот 8, потом 2300, и вот у вас остаток должны оплатить ещё 6030, спрашиваю почему? Она мне возмущается и говорит у вас общая сумма 14... то что сняли я озвучила, вы согласились, я ей да но не согласна с остатком, даже если так считать общая 14, вы сняли 8 потом 2, вот уже 10, вопрос откуда тогда 6? Тут самое смешное берет телефон и считает на калькуляторе, да согласилась с итогом сказала что отправила запрос, но через месяц, меньше, пошли опять вычеты, и это уже с верху, вопрос куда?

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? А то бегать к ним уже устала, да и времени особо нет, одна поднимаю 4 детей, сестра выписалась из квартиры год назад 3 деток 1 из них инвалид, а они не понятно куда смотрят.

Ответы на вопрос (2):

Вам можно написать жалобу на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру, а также обжаловать действия судебного пристава по Кодекса административного судопроизводства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ "Об исполнительном производстве" - порядок подачи жалоб. Просите руководство пристава объединить возбужденные в отношении солидарных должников ИП в сводное, ст. 35 ФЗ где один пристав будет видеть все поступления и своевременно окончит ИП при выплате долга.

Кто больше заплатил тот может через суд взыскать с других деньги.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у мужа от первого брака есть ребёнок, которому он выплачивает алименты (бывало с просрочками), судебный пристав не разбираясь в ситуации, не делая никакие запросы считает ему долг (в этом году на сайте судеб. Приставов появился долг с 2009 года-521 тысяча, хотя никогда такого долга не было, в 2011 была ситуация где приставы не правильно передали дело и долг умножили вдвое, но тогда сумма долга вышла 70 тысяч, когда сделали перерасчет вышла сумма правильная 30 тысяч), в этом году та же ситуация пристав считала что муж безработный и насчитала ему долг с января 2019 по август 2019 в 81 тысячу, хотя он был трудоустроен официально, на днях она опять вызвала его к себе и уже заставляла подписать какой-то запрет на вождение любого авто (без объяснения причин) хотя он работает на водителем. Так же не учитывает она что я тоже писала заявление на алименты, у нас двое детей. Подскажите как можно заставить пристава работать, а не сдирать просто заоблачные суммы, которых никогда и не было на самом деле, возможно можно какую либо жалобу написать куда-то?

Купили машину, хотели поставить на учет, сказали есть запрет на регистрационные действия от судебных приставов. Оплатили сумму, на сайте приставов запрет сняли, а вот на сайте ГИБДД нет. Судебный пристав отправил один и тот же запрет 2 раза, и на сайте теперь стоит в ГИБДД один запрет, они не снимают его. Что делать, судебные приставы говорят, что это уже от них не зависит, а в ГИБДД говорят, что пока на сайте не уйдет на учет поставить нельзя?

Такая ситуация, было заведено исполнительное производство по долгу в банк-330 тыс руб. прошел суд в мае месяце. Зашла на сайт судебных приставов два дня назад ИП не оказалось? Вопрос: куда исчезло ИП с сайта судебных приставов и что ждать дальше от банка, если пришла смс от них, требуют оплатить долг уже-377 тыс руб?

Два года назад на сайте судебных приставов у меня появилась задолженность за неуплату транспортного налога. В течении двух лет я три раза его оплачивал на сайте ФССП, НО через время, сумма, которую я оплачивал, ворачивалась мне на карту, а задолженность на сайте "висит" до сегодняшнего дня. Судебный пристав, говорит что по этому делу отправил документы в Москву, а без Москвы, то есть он сам, не может убрать долг с сайта, и принимать деньги отказывается, и через сайт платить бесполезно, говорит. Что мне лучше сделать чтобы убрать задолженность с сайта? Жаловаться на пристава в суд? И почему такая ерунда происходит у нас? Я ему говорю мне кредит нужно брать, долги на сайте мне не нужны, он отвечает: может оно и к лучшему что вам кредит не доют, у меня кредиты так тяжело их выплачивать... Как с ним общаться я уже не понимаю. Два года я не могу с ним решить этот вопрос. Прошу помощи или совета понимающих в этом вопросе людей.

Был штраф по исполнительному производству от судебных приставов, оплатил его ещё месяц назад через терминал оплаты, платёж дошёл.На сайте судебных приставов вот с сайта судебных приставов соответственно пропала сумма щтрафа и кнопка "оплатить",так как всё оплачено. А вот фамилия пока высвечивается в банке данных, через какое время должны убрать данные с сайта?

Здравствуйте, был исполнительный лист у судебных приставов (долг жкх 38000),30000 заплатить, долг с сайта приставов сняли. Спустя 1.5 месяца долг на эту же сумму 38000 опять вывесили. Арестовали зарплатную карту. Я сходила в жкх и взяла справку, в которой указано что сумма долга 8000. у меня вопрос почему арестовали зарплатную карту? Имеют ли права? Ведь сумма долга 8000?

Приставы сняли деньги со сберкнижки по законченному производству, т.е. было дело, по которому был наложен арест на счет ввиду моей задолженности, про которую я не знал, а узнал чисто случайно. Хотел взять кредит крупный и банк меня начал проверять, спрашивают что за долг на вас висит аж с 2010 года, а я ни сном не духом, прихожу к приставам-спрашиваю, да говорят, есть такой долг, спрашиваю почему меня не известили, ни одного письма не отправили? - ответ - некогда им... Я пошел оплатил, принес-показал, ну все говорят, долга нет дело закрыто, обрадовался, ушел... Через четыре месяца деньги поступили на книжку за страховку по аварии, до боли знакомая сумма... Прихожу, спрашиваю, почему сняли? - а забыли арест снять... Когда вернете, спрашиваю, через три рабочих дня ответили, прошла неделя, денег нет, уже не иду-звоню, спрашиваю когда деньги вернете, говорят нам некогда, бухгалтеров не хватает, ждите, люди вон миллионы ждут месяцами и ни чо, никто не умирает, короче предлагают подождать месяцами. Спрашиваю, а почему в первый мой приход не сказали, что долго все это будет, а дело не мое говорит это бухгалтерия, я им отнесла, а дальше как хотите, хоть куда идите... Вопрос: что делать-то, кому жаловаться на нерадивых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала свой телефон по страховому случаю, сумма телефона 27 тыс. рублей, в течение 3 месяцев сказали, что решение было принято уже 2 месяца назад, о котором меня даже не оповестили, решением было возврат денежных средств, вообщем пока я отправляла им свой счёт для перевода прошло около 2 недель, сумма была 14 тыс. рублей, я начала возмущается откуда такая маленькая цифра, тк кроме разбитого экрана, который обошёлся мне в 4 тыс рублей, никаких повреждений не было, они начали рассказывать мне о изношенности телефона и тд, зашла на официальный сайт, по моему полюсу было написано что возврат денег производится по сумме, которая в чеке, даже уже на это закрыла глаза, но потом я попросила их отправить мне мои документы, чтобы я могла пойти с ними в суд, но тут мне пришёл расчёт и тут я ещё больше была удивлена, тк сумма из которой они вычитали изношенность франшизу и остальное оказалось 22 тыс. рублей, я начала звонить горячую линию, они говорят действительно что сумма в чеке на телефон 22 тыс рублей, но я же не сошла с ума, спустя год, этот телефон даже такую сумму не стоит, документы они мне не отсылают, куда мне лучше с этим обратится и как в такой ситуации поступать?

За долги жкх был судебный приказ на основании которого (общая сумма долга 5000 рублей) солидарно должны выплатить три собственника квартиры. Один собственник погасил всю сумму долга, остальные два висят на сайте судебных приставов с той же суммой. Осенью с одного еще списали такую же сумму со счета. Получается, что приставы вместо 5000 руб. спишут со всех 15000 рублей. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение