Как снять запрет на регистрационные действия и утилизировать авто при наличии долга у приставов?

• г. Сыктывкар

Запрет на регистрационные действия:

1 е авто я продал по генеральной доверенности в 2006 году, доверенность утеряна, да и живу я уже в другом городе, 2 е авто продал по договору купли продажи в 2013, договор на руках, но второй хозяин так машину на учёт и не поставил и где он теперь неизвестно. После я решил утилизировать все авто, решил восстановить ПТС для утилизации, когда пришел в ГИБДД узнал что стоит запрет на регистрационные действия из-за долга у приставов, возможности погасить весь долг нет, а налоги за авто идут. Как можно утилизировать авто (снять запрет)?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Для утилизации авто необходимо обратится в правоохранительные органы о факте отсутствия у вас авто. Дальше в ГИБДД с ответом полиции.

Всю необходимую информацию о списке необходимых документов можно узнать как в отделении ГИБДД, так и на его официальном сайте.

Источник: Подробнее ➤

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.