Как снять запрет на регистрационные действия и утилизировать авто при наличии долга у приставов?

• г. Сыктывкар

Запрет на регистрационные действия:

1 е авто я продал по генеральной доверенности в 2006 году, доверенность утеряна, да и живу я уже в другом городе, 2 е авто продал по договору купли продажи в 2013, договор на руках, но второй хозяин так машину на учёт и не поставил и где он теперь неизвестно. После я решил утилизировать все авто, решил восстановить ПТС для утилизации, когда пришел в ГИБДД узнал что стоит запрет на регистрационные действия из-за долга у приставов, возможности погасить весь долг нет, а налоги за авто идут. Как можно утилизировать авто (снять запрет)?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Для утилизации авто необходимо обратится в правоохранительные органы о факте отсутствия у вас авто. Дальше в ГИБДД с ответом полиции.

Всю необходимую информацию о списке необходимых документов можно узнать как в отделении ГИБДД, так и на его официальном сайте.

Источник: Подробнее ➤

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

Был продан автомобиль в 2012 году. По генеральной доверенности. Есть договор купли продажи. Покупатель на учет машину не поставил. Так как я проживал в другом регионе и возможности снять машину с учета все 4 года транспортный налог пришлось платить мне. в апреле 2016 года автомобиль снял с учета, а налог все равно пришел. Возможно ли на основании ген доверенности и договора купли продажи вернуть уплаченные налоги?

Как снять с учёта машину если на ней запрет на регистрационные действия?

В 2013 г. Продал авто по договору купле-продаже, через год пришёл налог, начал звонить новому владельцу и от того узнал что он не смог её переоформить на себя так как на ней запрет. Ни каких действий он больше не делал просто авто стояло у него и на связь больше не выходил. Как узнал от его знакомых, машину он куда-то дел, а сам уехал и своего села. За всё это время мне идут налоги. С авто я ни чего сделать не могу так как у приставов висит долг, я его частично оплачиваю, но пока ещё не закрыл до конца. На руках только договор купли-продажи. Просил приставов дать мне возможность её утилизировать, но только отказ. На сайте приставов два испол листа от 2017 года, как они наложили тогда запрет в 2013?

Подскажите пожалуйста как мне снять эту ношу? Или платить налог пока долг не закрою полностью?

По поводу запрета на продажу авто. Купил автомобиль Уаз у знакомого составили договор купли продажи через некоторое время решил его переоформить на себя узнал что на авто наложен запрет на продажу из за долга по кредиту. Было это в 2014 г. Недавно бывший хозяин авто сказал что запрет уже давно снят он погасил долг. Пошел переоформить машину оказывается в январе 2018 на авто наложен новый запрет другим приставом. На руках акт осмотра в Гаи за 2014 г договор купли продажи могу ли я через суд доказать что машина куплена мной в период когда была не в запрете?

Купил авто по договору купли продажи 16.10.2018 года этим же числом договор, авто пока доехал сломалась, поставил в гараж и уехал на работу на север, приехал и решил поставить авто на учет а мне говорят что судебный пристав поставил запрет на регистрационные действия так как пределуший хозяйн который продал не платит кредит и запрет стоит с 15.02.2019 года. Как быть? Хозяйна пределушего найти не могу. Договор купли продажи на руках.

Продал машину по генеральной доверенности более года назад, доверенность на год. Налог пришел мне. Как обратиться в ГАИ если договора купли продажи нет. Покупатель в другом городе.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(продали машину по генеральной доверенности, а налог пришёл нам) Доверенность написана в 2004 году, а налог пришёл за 2006-2007-2008 год.

Купили авто 27.08 2016, по договору купли продажи, поставили на учет в гаи на своё имя, а от 15.05 2017, весит запрет на регистрационые действия, наложиный судедным приставом, на предыдущего хозяина, за не уплату исполнительного сбора, что делать ведь машина по всем документам пренадлежит мне, когда преобретали машину запрнта небыло, я являюсь добросовесным покупателем?

Мы купили автомобиль по договору купли продажи. Поехали оформлять в гибдд и оказалось на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет был наложен 19 августа 2014 года на хозяина который еще в 2010 году продал этот автомобиль. После него поменялось два хозяина по птс. звонили приставам где наложен запрет они говорят что авто до сих пор числится за ним. мы проверили по базе гибдд нет на нем этого авто. Но пристава не хотят даже разговаривать. Пристава в другом городе. Подскажите как снять запрет ведь он не законен. Птс оригинальная в гибдд проверяли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение