Количество необходимых справок с БТИ для улучшения жилищных условий и требования для семейного состава

• г. Санкт-Петербург

Сколько справок с БТИ надо для подачи заявления на улучшение жилищных условий. .. в администрации сказали что нужно ещё от дочки живёт с нами с двумя детьми...

Ответы на вопрос (1):

Приприте им туда всю домовую книгу с заверенными выписками по числу зарегистрированных, а справки БТИ по ф.9 и ф.7 достаточно каждой в одном экземпляре. Скажут, мол, недостаточно, потребуйте письменный мотивированный отказ. Думаю, вопрос будет решен.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке с 2006 г. Двое детей. Малоимущая семья. Муж официально нигде не работает. Я в декрете. Собственного жилья нет. И не было. Можем ли мы претендовать на кусочек земли? Относимся мы к сельской местности. В районной администрации нам говорят, что земли нет и не будет, раздавать якобы нечего. Сказали что можете только написать заявление на улучшение жилищных условий, а к этому заявлению приложить кучу справок (около 30-33 штук с разных мест). И что может быть свершиться чудо, лет так через 60 до вас типа дойдет очередь...

1.)Имеем ли мы право получить землю?

2.)Какие док-ты нужны для подачи заявления на улучшение жилищных условий?

3.)Что нам даст данное поданное заявление? Обязаны будут улучшить наши жилищные условия (которых в принципе у нас нет)?

4.) Если в администрации отказывают в куске земли, то куда жаловаться?

Я с двумя детьми проживаю на съёмном жилье имея временную прописку. Скажите пожалуйста, какие документы мне надо предоставить в жилищный муниципалитет, для постановки на очередь для улучшения жилищных условий.

Сын со снохой и двумя детьми,10 и 5 лет живут с нами, можно ли им обналичить материнский капитал на улучшеных жилищных условий.

Муж прописан в сгоревшей квартире, Бти дало заключение. Я прописана с детьми в другой области. В администрации сказали встать на улучшение жилищных условий мужу. Только ему прлучается?. Спасибо.

Я проживаю в финском доме, частный сектор, дом на 4 хозяина, дом признан не пригодным для проживания, в доме освободилось жилое помещение, моя семья стоит в неочередном списке на улучшение жилищных условий, обратилась в администрацию что бы мне отдали это помещение для улучшения жилищных условий, они не против, но так как дом втхий по закону они не могут. Подскажите кроме суда, я могу получить это жильё, ещё есть какие то варианты? Мне дали ответ (что можно в досудебном порядке решить вопрос, если администрация оформит документы), подскажите от меня нужно заявление, и какие от администрации нужны документы?

Может ли встать в очередь для улучшения жилищных условий разведенная женщина с двумя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на улучшение жилищных условий (встать на учет в очередь на получение жилплощади). На получение положительного или отрицательного ответа нужно идти в Администрацию. У меня такой вопрос, если отказали в улучшении жилищных условий, какие документы или справку нужно взять с администрации. И что делать дальше? Заранее спасибо!

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года, вставали как семья с ребенком-инвалидом, пока наша очередь не дошла. Хотелось бы узнать можно ли встать так же в очередь на молодую семью мне с двумя несовершеннолетними детьми? Нам сказали что в этом случае нас уберут из программы улучшения жилищных условий, правильно ли это?

В администрации района нам отказывают в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, говорят, что мы умышленно ухудшили свои жилищные условия можете проконсультировать по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение