Заведующая возместила недостачу, но ее грозит суд - что ожидать?

• г. Улан-Удэ

Работаю заведующей 1,5 года. Была выявлена недостача в 31550 рублей. Работодатель гаписал заявление в милицию. По стотье 160 ч 2. Сумму я сразу возместила. Дело передано в суд. Я написала объяснительную с повинной. Оаботадатель написал что не имеет притензий. На иждевении двое детей. Что мне грозит? И будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Александра, если вы не брали этих денег тогда в целом сделали большую глупость, что не обратились к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

По результатам инвентаризации выявлена недостача в 1 млн. рублей. Причина её возникновения не выявлена. Имеет ли право работодатель высчитывать сумму недостачи из зарплаты? В объяснительной написала, что о причинах возникновения недостачи мне не известно. Смогу ли я через суд доказать свою невиновность и не выплачивать эту недостачу?

Грозит суд по статье 158 ук РФ часть 2 (мобильного телефона за 10100 рублей, без проникновение или сговоре. Возместил 3100 рублей. Написал явку с повиной. Имеется двое несовершеннолетних детей) ранее был привлечения по этой статье, но применение сторон было и дали в суде штраф. Но штраф не оплачен полностью.

Что мне грозит?

Заранее спасибо.

Уволилась 07.04. выявили недостачу. Договор о том что я мат отвеств мне не показывали, я его не подписывала. Теперь написали заявление в полицию о недостаче, но не организация, а зам начальника подал заявление. В прошлом году было проведено 4 ревизии и недостачи не было выявлено. Как только я написала заявление на увольнение сразу выявили недостачу. Может ли дело дойти до суда.

Мы работали в магазине самообслуживания, в котором не было ни охраны, ни видеонаблюдения. В результате инвентаризации была выявлена недостача 67000 рублей. Списали нам 0,23%т.е 17000, остальную сумму разделили на 3 продавцов, двое отказались выплачивать и работадатель попросил уволиться по соглашению сторон. Мы написали заявление по соглашению сторон, провели повторную ревизию и были выявлены излишки в сумме 16000. Наш работадатель собирается подавать на нас в суд за то,что мы отказываемся выплачивать недостачу. Подскажите пожалуйста на чьей стороне будет суд?

На работе обвинили в краже начальник написал заявление в полицию доказать не могла написала явку с повинной после этого начальник написал заявление следователю, что претензий ко мне не имеет, и ходатайство в суд, чтобы суд прошел без него в одностороннем порядке, но суд все равно будет по статье 159 ч.2.что мне грозит в суде..

12.2013 года была выявлена недостача сегодня тоесть 04.02.2015 Ко мне приезжал следователь на меня написали заявление он сказал что Дело будет закрывать так как срок подачи заявления истек но Если работадатель подаст в суд что мне будет? Очень переживаю.

Украл телефон в пьяном состоянии из сумки, но протрезвев вернул его, заявление уже написали в милицию, в милиции написал явку с повинной, что за это грозит теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом, написала заявление по собственному желанию! Директор написал рецензию что если будет недостача уволит по статье! Имеет ли он право?

Украла 15000 т. р. у родственницы. Призналась сразу деньги отдала и написала явку с повинной. Она претензий не имеет. Но дело всеравно передали в суд. Что мне за это будет? Есть двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение