Скажите могут ли приставы с зарплаты взыскивать если буду самостоятельно оплачивать.

• г. Вологда

Скажите могут ли приставы с зарплаты зыскивать если буду самостоятельно оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, они могут этого не делать. Вы можете самостоятельно оплачивать и лучше через приставов, так вам не придется ничего доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Могут арестовать счет, на который перечисляется зарплата, если приставы не в курсе, что вы уже оплачиваете. Придется им жто доказать, предоставив, например, квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

На доходы должника может быть обращено взыскание. Если Вы хотите оплачивать конкретную сумму, можете обратиться в суд с заявлением о рассрочки исполнения решения. Суд при этом будет соблюдать баланс интересов должника и кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Cкажите пожалуйста если постановление от судебного пристава пришло на арест имущества, могут ли денежные средства списываться из дохода или имеющихся счетов? И если я самостоятельно буду оплачивать долг частями ежемесячно, имеют ли право судебные приставы выставить на продажу арестованное имущество?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Я получаю зарплату 15 тысяч, с меня взыскивают 50 % от зарплаты. Могу ли я подать заявление на рассрочку, указав, что могу оплачивать 5000 рублей ежемесячно? И скажите если решение будет вынесено в мою пользу, могут ли судебные приставы накладывать арест на мое имущество?

Если я буду оплачивать долг банку по исполнительному листу 50% от официальной зарплаты, то судебные приставы будут описывать имущество? И какое имущество описывается?

Скажите пожалуйста в каком случае могут наложить арест на мой банковский счет приставы? Если задолжать перед тремя банками как решить этот вопрос? Одна зарплата, какой процент вообще могут забирать пристова с зарплаты, как правильно всё оформить?

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы снимать с зарплаты 50%,если на иждивении трое несовершеннолетних и зарплата не составляет прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил возмещение ущерба. Я согласна оплачивать из зарплаты. Но она очень маленькая. При выплате 50% от зарплаты ежемесячно буду оплачивать больше года. В собственности есть Квартира. Могут ли судебные приставы проводить манипуляции с моей квартирой, если я согласна выплачивать долг из зарплаты ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение