Скажите могут ли приставы с зарплаты взыскивать если буду самостоятельно оплачивать.

• г. Вологда

Скажите могут ли приставы с зарплаты зыскивать если буду самостоятельно оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, они могут этого не делать. Вы можете самостоятельно оплачивать и лучше через приставов, так вам не придется ничего доказывать.

Могут арестовать счет, на который перечисляется зарплата, если приставы не в курсе, что вы уже оплачиваете. Придется им жто доказать, предоставив, например, квитанции об оплате.

На доходы должника может быть обращено взыскание. Если Вы хотите оплачивать конкретную сумму, можете обратиться в суд с заявлением о рассрочки исполнения решения. Суд при этом будет соблюдать баланс интересов должника и кредитора.