Как вернуть деньги после неисполненных обещаний друга в трудной ситуации?

• г. Симферополь

Случилось так что, моего мужа посадили, на строгий режим, я проживаю в Крыму и он тоже, и у нас нет колоний строгого режима, есть одна, но там маленький отряд для первоходов, и мой хороший друг, предложил помощь, чтобы его оставить в Крыму, попросил сумму денег, я ему перевела на счёт, чеки есть, переписки, скриншоты тоже есть, где он в случае если не получится сказал что будет возврат денег, но по истечении времени, мужа увозят в колонию на материк, а знакомый начинает тянуть время и не хочет вернуть деньги, что мне делать в этом случае? Пожалуйста помогите, сумма не маленькая 150000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уточните кем работает знакомый. Его действия вообще неправомерны. Усматривается мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Шансы вернуть деньги существенно возрастут, если заявите в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый работает адвокатом. Официальный все как пологаеться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина!

Чек доказывает только факт передачи денег. Нужно изучить Ваш договор с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Девушка отбывала наказание в колонии поселения. За нарушения была переведена в колонию общего режима. Два месяца не выходила на связь. Сегодня позвонила в колонию и кое как добилась ответа об отсутствии ее звонков. Мне сообщили что ей звонки запрещены. Так как у нее строгий режим! Так как ее перевели за нарушения. Я может что то не понимаю... перевод из колонии поселения в колонию общего режима не подразумевает как наказание.. почему режим не общий а строгий?

Из колонии общего режима делают колонию строгого режима.. что будет с осужденными, если им положен общий режим.. они не имеют право их там держать. Может быть переведут в другую колонию? Или уменьшат срок?

Я у меня такой вопрос! Муж сидит в колонии строгого режима, перевели на 5 месяцев на усиленный режим, хотелось бы узнать что ему положенно на этом режиме?

Мой знакомый сидит в колонии строгого режима, ему зеки угрожают его убить, как написать заявление в прокуратуру, чтобы его перевели в другую колонию? За ранее большое спасибо!

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 статья 131 часть 2 статья 132 часть 2 срок 8 лет. Отбывает наказание во Владикавказе (СТРОГИЙ РЕЖИМ). Пробыл в колонии 6 лет. имеет поощрения-нарушений и взысканий нет, суд отказал в УДО мотивируя непогашенным иском. На данный момент иск уже погашен. Сейчас Написал ходатайство на колонию-поселения, но ему сказали, что шансов нет! Так как там практикуются только ОТКАЗОМ! Мы надеемся на лучшее! Подскажите пожалуйста если все таки нам и повезет, то в какую колонию его могут распределить, ведь он находится на строгом режиме? Есть ли в Ростове-на-Дону и Ростовской области Колонии-поселения для осужденных со строгого режима?

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент стоит вопрос о переносе колонии №3 новосибирска в тогучин новосибирской области. Это давольно приличное расстояние. Переносят колонию общего режима в тогучин а колонию строгого режима в колонию №3 г. новосибирска. Возможно ли осуженному сменить режим с общего на строгий что бы остаться в колонии№3. или невозожно.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение