Как вернуть деньги после неисполненных обещаний друга в трудной ситуации?

• г. Симферополь

Случилось так что, моего мужа посадили, на строгий режим, я проживаю в Крыму и он тоже, и у нас нет колоний строгого режима, есть одна, но там маленький отряд для первоходов, и мой хороший друг, предложил помощь, чтобы его оставить в Крыму, попросил сумму денег, я ему перевела на счёт, чеки есть, переписки, скриншоты тоже есть, где он в случае если не получится сказал что будет возврат денег, но по истечении времени, мужа увозят в колонию на материк, а знакомый начинает тянуть время и не хочет вернуть деньги, что мне делать в этом случае? Пожалуйста помогите, сумма не маленькая 150000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уточните кем работает знакомый. Его действия вообще неправомерны. Усматривается мошенничество.

Шансы вернуть деньги существенно возрастут, если заявите в полицию о мошенничестве.

Знакомый работает адвокатом. Официальный все как пологаеться.

Здравствуйте, Алина!

Чек доказывает только факт передачи денег. Нужно изучить Ваш договор с адвокатом.