Жилье по соц. найму - как отселиться, если проживать с мужем невозможно?

• г. Москва

В квартире по договору соц. найма зарегистрированы 6 человек (моя мать, отец, мой брат, я и 2 моих детей), мой муж проживает с нами, но не зарегистрирован. Общая площадь 3-х комнатной квартиры 81.6 кв. м. Есть ли какая нибудь возможность мне с детьми отселиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна.

Если площадь квартиры составляет менее нормы нуждаемости приходящейся на одного зарегистрированного члена Вашей семьи (как правило она составляет от 9 до 12 кв. м. на одного человека), то Вы вправе обратиться с заявлением в Администрацию о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Для постановки на очередь на каждого должно быть менее 10 кв м общей площади.