Жалоба на вет клинику - владелец животного требует уменьшения суммы морального ущерба

• г. Москва

По вине вет врача скончалось животное после инъекции. Вет врач вину не признает, на официальную Претензию, составленную юристами, не отвечает. Мои юристы выдвинули, кроме материальных затат (мед вет услуги + стоимость животного) , 300 000 руб в качестве морального ущерба. На мой взгляд, сумма слишком завышена! В прокуратуру направлена Жалоба на вет клинику, где тоже указана данная цифра. Я хочу при подаче Иска в суд уменьшить данную цифру на более реальную, хотя бы до 100-150 тыс руб. как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Я не вижу смысла менять сумму, если ответчик пойдёт на мировое тогда и договоритесь о сумме. А так гните свою линию.