Может ли директор и завуч запретить перевод ученика в параллельный класс?

• г. Красноярск

Я нахожусь в 8 а классе (в Агро) на данный момент я хочу перевестись в параллельный класс, но мне не разрешает директор и завуч. Имеют ли они права запрещать мне перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По какой причине вы хотите перевестись и чем обосновывают отказ? В другом классе просто может не быть места. Необходимо знать причину отказа для дальнейшего решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу перевести в параллельный класс дочь третьеклассницу. Причина - полное взаимонепонимание с учительницей. Директор школы предлагает перевестись в соседнюю школу из-за загруженности параллельных классов или оставаться у этой учительницы в классе.

Я ученица 9 класса, хотела перевестись в паралельный класс. Причина-нахожусь в классе с математической направление, но для дальнейшего обучения нужен английский. Родители написали заявление, пришли, отдали. Но директор написал отказную, аргументирую тем, что в этом классе мальчик хулиганы, вообще плохой (оң и вправду имеет такую репутацию, средм учителей) Но я знаю этот класс, я общаюсь с ними. И саажу так, моя успеваемость не зависит от одноклассников, ибо я учусь сама без их помощь. Могу ли я вообще перевестись в паралельный класс?

Я учусь в 11 классе, в профиле химбио, сейчас уже декабрь. Имею ли право я перевестись в параллельный А класс, в профиль соцэконом? Завуч сказала нельзя уже.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Может ли отказать директор в переводе в параллельный класс если интересы ученика не совпадают с интересами класса. В классе 23 человека.

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети мальчики близнецы учатся в 6 классе, в 7 класс их расформировывают по рейтингу. У одного сына рейтинг выше чем у другого на 0,51 балл. Их определили в разные классы. Я хочу чтобы дети учились в одном классе!

Вопрос: имею ли я права просить директора их поставить в один класс? И имеет ли право директор мне отказать?

Хотим перевести ребенка в параллельный класс. Закончили первый класс. Попали в слабый класс. Я сама педагог с 12 летним стажем работы в школе и могу дать подобную оценку классу. Написали заявление на имя директора, зарегистрировав его у секретаря.

Ранее был дважды разговор с завучем о переводе ребенка в другой класс. Завуч в позе, переводить не хочет.

Заранее понимаю, что будет отказ. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться далее, чтобы учли наши интересы? В школе есть хорошие классы, куда можно перевестись.

Ещё такой непростой момент. Я принимаю и люблю нашу многонациональную страну, но в классе больше половины детей нерусских. Учитель тоже. Этим детям комфортно учиться в класса, я очень за них рада. Но как объяснить, что нам нет. Об этом, конечно, я в заявлении не писала.

Хочу перевести своего сына в параллельный класс, который учится во вторую смену. Директор сказала не могу перевести, т.к. по санпину должно учится 21 человека в этом классе на данный момент учится 28. У нас в школе 3 класса и везде по 28 человек. Разговаривала с педагогом она согласна взять моего сына к себе в класс. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение