Уголовная ответственность руководителя и бухгалтера за повышение зарплаты задним числом сотруднице-дочери для получения увеличенного пособия по беременности и родам.

• г. Барнаул

Какая уголовная ответственность грозит руководителю и бухгалтеру (семья) при повышении сотруднице (дочь) заработка задним числом в целях получения ею увеличенного пособия по беременности и родам?

С уважением, Зинаида.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Зинаида. Если Вы признаетесь в том, что умышленно завысили размер заработной платы, то возможно привлечение к уголовной ответствеености: мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 ук РФ) либо административная ответственность, все зависит от размера причиненного ущерба. Поясняйте сотрудникам полиции, что допустили бухгалтерскую ошибку при начислении заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Раскаялись или сознались? Это очень важно!

Спросить
Пожаловаться

И то, и другое. Я не могу врать и сразу все вывалила... Пока еще идет проверка, но сомнений в исходе нет... В душе сильно раскаиваюсь, что своими необдуманными действиями нанесла такой вред близким.

Спросить
Пожаловаться

Активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления является обстоятельством, смягчающим вину (ст. 61 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность у главного бухгалтера, если нет с ним договора. Есть ли административная и уголовная. Подскажите пожалуйста какие законы стоит посмотреть бухгалтеру что бы его не подставил руководитель. Снимают ли письменные распоряжения директора (при отказе бухгалтера исполнять) всю ответственность с бухгалтеров.

Куда нужно обращаться если бухгалтер отказался принять справку для расчетов пособия по беременности и родам. И что грозит такому бухгалтеру?

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и жду появления еще одного ребенка. Предоставила бухгалтеру больничный лист для оформления пособия по беременности и родам, но бухгалтер потребовала отказаться от пособия на ребенка до 1,5 лет, таким образом, она поставила меня перед выбором: либо пособие до 1,5 лет, либо пособие по беременности и родам. Насколько это правомерно, и имею ли я право получить пособие по беременности и родам, не отказываясь от пособия до 1,5 лет?

С Уважением,

Татьяна Г.

Учитывается ли пособие по беременности и родам при подсчёте доходов семьи для получения пособия на первого ребенка рождённого после 01.01.2018 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация отказывает моей жене в выплате пособия по беременности и родам, ссылаясь на отсутствие необходимых денежных средств, трудовой договор заключен.

Какая ответственность предусмотрена для руководителя организации в данной ситуации?

Каким образом можно добиться получения причитающихся денежных выплат?

Возмещаются ли индивидуальному предпринимателю государством затраты на оплату сотрудницам пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если возмещаются, то каким именно госучреждением, в какие сроки и в каком размере?

Может ли сотрудница оплатить подоходный налог задним числом, и не отразится ли это на размере и возможности получения пособий?

Какая ответственность (административная /уголовная) предусмотрена законом, если подписан акт (перечень основных средств предприятия), при этом, никто не видел эти основные средства и более того, акт подписан задним числом. Состав комиссии 14 человек!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение