Поставили камеру в мужском туалете в школе прямо над местом исправления нужды.

• г. Челябинск

Поставили камеру в мужском туалете в школе прямо над местом справления нужды.

Ответы на вопрос (1):

Это уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ. Надо обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сын сдавал ЕГЭ, вышел в туалет. Учительница сказала, что в туалете стоят камеры. Законнотли в мужском туалете в школе, где нет кабинок устанавливать камеры?

Скажите пожалуйста, законны ли действия владельца платного туалета, который устанавливает штраф за справление нужды на прилегающей к туалету территории, которая ему принадлежит?

В школе стоит камера в туалете, то есть все видно. Списывать я не собираюсь на ЕГЭ, но напрягает тот факт, что я не смогу справить нужду, меня будут смущать камеры. Законно ли это вообще? Камеры стоят в этой школе давно и поставлены были не на ЕГЭ. И вообще будет ли видео с камер транслироваться так же, как и будет транслироваться видео из пунктов сдачи экзаменов. И вообще это нормально? Это задевает меня и мое личное пространство.

У нас в школьном туалете дети находят (видят) снюсы и т.п. Администрация мер не принимает. Предложила нам камеры в туалете. Как призвать школу к контролю и обеспечению безопасности в школе? Камеры в туалете мы (родители) не считаем решением проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель женщина заходить в школе в мужском туалет?

Скажите, пожалуйста, законна ли установка камер видеонаблюдения в туалете заведения общественного питания (кафе)? Целью установки является безопасность и предотвращение преступлений. При этом камеры планируется разместить в зоне умывальников туалета.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение