Кто должен компенсировать затраты на медосмотр при отказе от нового места работы?

• г. Омск

Согласилась на трудоустройство на новое место работы, прошла медосмотр по направлению работодателя и за его счет. Трудовой договор на новой работе еще не подписан, оформляется после прохождения медосмотра. На текущем месте работы, узнав о моем планируемом уходе, мне предложили новые условия, хочу остаться на прежнем месте. Должна ли я компенсировать работодателю, с которым не сложились трудовые отношения, его затраты на мой медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Лилия! Конечно нет.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Я работаю преподавателем в школе искусств. Работодатель заставляет проходить работников периодический (ежегодный) медосмотр за свой счет, причем заключив работнику с больницей договор, но как-будто бы с последующим возмещением затрат. Приказа о прохождении медосмотра-нет. Направление выдали. Но, у меня нет лишних финансовых средств для прохождения медосмотра, работодатель грозиться отстранить от работы. Как мне быть? Законны ли действия работодателя. Как должен оплачивать работодатель медосмотр? До прохождения или после.

Не согласен с результататми медосмотра, хочу взять повторное направление у работодателя для прохождения независимогл медосмотра в другой клинике. Работодатель может отказать мне в выдаче направления на медосмотр.

Здравствуйте. Выхожу на работу после декретного отпуска. Дали направление на прохождение медосмотра. Сказали по месту жительства. Пришла в поликлинику, сказали медосмотр платный. Платить должна я? Или все-таки работодатель? Спасибо.

Чтобы устроиться на новое место работы, мой муж пришел в поликлинику, чтобы пройти медосмотр. Заплатил в кассу деньги, получил чек. Но медосмотр проходить не стал т.к его уговорили остаться на прежнем месте работы. Можем ли вернуть деньги за непройденный медосмотр?

Скажите, если представитель работодателя начальник отдела кадров выдала направление на прохождение медосмотра для трудоустройства, в котором стоит подпись начальника отдела кадров, печать, может ли потом работодатель отказать в трудоустройстве если по направлению медосмотр пройден. Если откажет. То какие меры можно принять. Спасибо.

Работодатель выдал направление на медосмотр работнику в Учреждении, находящимся в соседнем городе. Работник в период межвахтового отдыха прошел медосмотр самостоятельно, не известив об этом работодателя. Обязан ли работодатель оплачивать дорогу к месту прохождения медосмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Я в данный момент стою на бирже труда, мне поступило предложение устроиться на работу, работодатель даёт направление на медосмотр, можно ли попросить направление на медосмотр от биржи труда, т.к. нет денег на прохождение медосмотра, а работодатель не компенсирует затраты на медосмотр.

Подсажите, пожалуйста в такой ситуации - педагог находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет по основному месту работы, а по совместительству выходит на неполный рабочий день. Профессия педагога обязывает прохождение ежегодного медосмотра. Работник у работодателя по основному месту работы затребовал мед книжку для прохождения медосмотра по совместительству. Кто в этом случае оплачивает работнику медосмотр - основной работодатель или работодатель по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение