Как восстановить срок апелляционного обжалования.

• г. Кемерово

Как восстановить срок апелляционнго обжалования.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование, если имеются доказательства уважительности пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать апелляционную жалобу и с ней же ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, если срок пропущен по уважительной причине то суд обязан его восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановить срок кассационного обжалования апелляционного определения на основании того, что в данном определении, в нарушение закона, было указано что оно кассационному обжалованию не подлежит. Поэтому кассационную жалобу не подали вовремя.

О своем праве подать кассационную жалобу я узнала только после истечения сроков на обжалование.

Как восстановить срок обжалования решения суда 1-й инстанции если истек срок обжалования апелляционного определения? Определение вынесено 22.02.2011 года.

Пропущен 10 дневный срок на апелляционное обжалование.

Востановить его не представляется возможным.

Возможно ли подать жалобу на Постановление мирового судьи в суд Надзорной инстанции (дело об административном правонарушении) , без прохождения апелляционного обжалования, так как это не возможно из-за пропущенного срока.

Сергей.

Почему обращаюсь в суд в порядке ст 389.5 упк. как отсылает ст 412.2 упк. а мне ответ что срок апеляционного обжалования не востоновят, но об этом я не прошу так как мне надо востановить надзорное обжалование.

Я пропустил срок апелляционного обжалования так как выехал в трудно доступное место на отдых с друзьями и у нас сломался катер, поэтому апелляционную жалобу я не смог подать в срок, возможен в данном случае восстановить срок апелляционного обжалования?

Пропустил срок подачи надзорной жалобы, являясь ответчиком. Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу. В моем письменном апелляционном определении отсутствовали сведения о порядке и сроке обжалования ст.225 ГПК. Устно судьей было заявлено, что я имею в запасе один год на обжалование, но за два дня до этого срок был изменен на пол года. То, что у нас есть право на обжалование год, подтвердил мой истец в судебном заседании по делу о восстановлении пропущенного срока. Хочу восстановить упущенное дело. Могут ли эти факты повлиять на восстановление пропущенного срока? Как восстановить утраченное судебное производство?

Можно ли в апелляционной жалобе просить восстановить срок апелляционного обжалования, или надо писать заявление отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить сроки апеляционного обжалования. Прошёл суд. Вынесено решение. Узнали только от пристава о суде по кредиту.

1.Какой нормой установлен срок обжалования решений налогового органа?

2. Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

Каковы сроки обжалования апелляционного определения в президиум областного суда, а также обжалование в Верховный суд по гражданским делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение