На участке под Дальневосточный гектар стоит одноэтажное здание, которое нигде не числится

• г. Владивосток

Хочу взять участок под Дальневосточный гектар, на участке стоит кирпичное одноэтажное здание, но на кадастровой карте не зарегистрировано, так же и на карте Дальневосточного гектара, могу ли я оформить это здание при получении гектара?

Наша земля 3 гектара СНТ стоит на кадастровом учете, но администрация отдает часть как дальневосточный гектар, тем более участки эти освоены более 30 лет?

Добрый день.

Вопрос по дальневасточный гектару, скажите пожалуйста можно участок палученный по дальневасточный гектар оформить как кариьер и добывать песок законно?

Прошу Вас посоветовать как лучше оформлять дальневосточный гектар через МФЦ или через сайт Госуслуги, так же сообщите какие материальные затраты планировать для получения гектара и когда будет облагаться земля налогами. Спасибо.

Какое наказание и штраф может быть за несколько спиленных деревьев на участке, предоставленном как Дальневосточный гектар, в производственной зоне? Проект был только в голове, и пришлось спилить несколько деревьев, потом обстоятельства заставили отказаться от самого гектара. Деревья лежат, корыстных целей не было. Устно все говорят, что не в лесной зоне, на ДВ гектаре, можно пилить не выходя за нормы град. Планов.

Можно ли присоединить к нашему арендованному участку участок по программе Дальневосточный гектар и присвоить один кадастровый номер?

Хочу взять аренду земли паздбише 300 гектара на 49 лет скажите пожалуйста сколько арендная плата за 1 гектар в год.

Приобрела 2 года назад участок 3,5 гектара, по нему проходят ЛЭП, стоят две так называемые елочки, наискосок, что делать, куда обращаться, получается полезной площади 1 гектар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владимирская область.

Подскажите.

1. Есть земли сельхоз назначения по 1 гектару и более у нескольких собственников (50).

2. Есть потенциальное согласие администрации присоединить эти участки к близлежащему населённому пункту Деревне. Включив их в земли населённых пунктов.

3. После присоединения планируется владельцами 1 гектара создать ЛПХ на каждом участке.

4. Зарегистрировать на этих участках построенные дома.

Вопросы:

1. После завершения всех этих этапов какие-то проверки будут по целевому использованию земель размером в 1 и более гектара присоединённых к населённому пункту?

2. При нецелевом использовании земель 1 гектар возможно их изъятие у владельцев?

Благодарю.

Ситуация такая: земельный участок 2 гектара, на этом участке находится три здания, на каждое здание есть свой собственник, эти 2 гектара земли не были оформлены, и сейчас узнаем, что один из собственников решил оформить всю землю на себя, не уведомив об этом нас, законно ли это?

Мне дали участок под Дальневосточный гектар на участке стоит дом не достроиный и в картах на нем даже адреса нет считаеться он моим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение