Мужчина оскорбил коза драная, что можно с этим сделать?

• г. Барнаул

Мужчина оскорбил коза драная, что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день. Прокуратура вам не поможет пишите заявление в полицию, его должны привлечь к административной ответственности.

Анастасия, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.02.2020) ст. 5.61 унижение чести и достоинтсва лица посредством оскорбления, выраженное в неприличной форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Нужно написать заявление о привлечении к ответственности, путем обращения в отдел полиции, к участковому уполномоченному, в прократуру или суд.

Но одного заявления мало, по возможности нужно представить как можно больше доказательств. А это могут быть:

- объяснения свидетелей и очевидцев -аудио-или видеозапись (с сотового телефона, диктофона, автомобильного видеорегистратора, камер видеонаблюдения и т.д.) вещественные доказательства (записки и письма оскорбительного содержания, одежда со следами повреждений или биологических веществ виновного и т.д.)

Здравствуйте.

Можете подать исковое заявление в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда.