Мужчина оскорбил коза драная, что можно с этим сделать?

• г. Барнаул

Мужчина оскорбил коза драная, что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Прокуратура вам не поможет пишите заявление в полицию, его должны привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.02.2020) ст. 5.61 унижение чести и достоинтсва лица посредством оскорбления, выраженное в неприличной форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Нужно написать заявление о привлечении к ответственности, путем обращения в отдел полиции, к участковому уполномоченному, в прократуру или суд.

Но одного заявления мало, по возможности нужно представить как можно больше доказательств. А это могут быть:

- объяснения свидетелей и очевидцев -аудио-или видеозапись (с сотового телефона, диктофона, автомобильного видеорегистратора, камер видеонаблюдения и т.д.) вещественные доказательства (записки и письма оскорбительного содержания, одежда со следами повреждений или биологических веществ виновного и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете подать исковое заявление в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

16-летний парень оскорбил 25-летнего мужчину, точнее его творчество (публично) ,а этот мужчина избил его, можно ли написать заявление на этого мужчину?

Если двое пьяных мужчин при покупки товара оскорбили довели до слёз нецензурными словами будучи не трезвом состояние есть свидетели заявление направлено в Прокуратуру что грозит этим мужчинам.

Меня на работе оскорбили, мой муж за меня заступился, брызнул обидчику в лицо балончиком. Мужчина который меня оскорбил написал заявление в милицию, я написала встречное. Что делать дальше и чего ожидать? Спасибо.

Что можно сделать по отношению к человеку который оскорбил тебя, но свидетелей кроме супруга (и) нет и свои слова человек не признает, говоря что врем и сами его оскорбили?

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Совершеннолетний мужчина 25 лет попросил разрешение несовершеннолетнюю девушку 14 лет поцеловать ее но получил отказ просьба была записана на диктофон девушка этим шантажирует мужчину что за это будет мужчине.

Меня оскорбили хочу написать заевление что может быть таму кто оскарбил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчине провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат-0,153 мг/ л. С этим результатом мужчина согласился. Сотрудник ДПС направляет его на медицинское освидетельствование, так как считал, что у мужчины показания должны быть больше. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сказал, что он сегодня много выпил кваса, поэтому у него прибор показал наличие опьянения, но допустимую норму. Правомерно ли сотрудник ДПС привлёк мужчину к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ?

Что будет если мужчина оскорбил ненормативной лексикой несовершеннолетнего 16 лет? При этом сам несовершеннолетний множество раз дерзил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение