Как лишить бывшего мужа доли в комнате при отсутствии алиментов и нахождении в тюрьме?

• г. Ижевск

У сестры бывший муж имеет долю в комнате, они ее покупали на мат капитал, также он имеет собственность у родителей в квартире. Также этот бывший муж не платит алименты на 2-х детей уже несколько лет, на данный момент он вообще в тюрьме. Вопрос: можно ли его лишить доли в этой комнате?

Ответы на вопрос (3):

Лишить собственности может только суд, но для этого нужны основания, которых судя по вашему вопросу не усматривается...

Нет правовых оснований для лишения права собственности.

Здравствуйте. В вашем случае-нет.