Как получить работу в 24 недели беременности - советы для успешных собеседований

• г. Тверь

Могу ли я в 24 недели устроиться на работу? Ходила на собесеседования, когда работодатель понимал, что я беременна. Говорил ждите, если в течение 3 дней не позвоним ищите дальше. Как я могу на них подействовать, чтобы меня взяли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно можете.

Закон запрещает отказывать женщинам в приеме на работу и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

На практике отказ в приеме на работу может быть объяснен по другому: "нет мест", "на должность приглашен иной работник" и т.п.

Просите данные причины изложить в письменной форме, с тем чтобы в случае несогласия обжаловать незаконный отказ.