Пропажа подростка - Как привлечь ответственность семьи, позволяющей ей жить у себя?

• г. Печора

Моя дочь 16 лет 3 недели назад ушла гулять и до настоящего времени не вернулась. Я знаю, что она живет в какой-то семье. Домой идти не хочет, боится, я думаю. Через интернет пишет, что с ней все хорошо. Скажите, могу ли я привлечь эту семью, которая позволяет жить у себя, к какой-либо ответственности?

Ответы на вопрос (1):

За что вы их будете привлекать.Они же не совершают в отношении вашей дочери никаких насильственных действий?Не удерживают ее там насильно)))))Возьмите ремень и хорошенько объясните,что вы мать и дочке следует ночевать дома.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ушла жить к молодому человеку им по 17 лет. Меня она не слушает и домой возвращаться не хочет. Могут ли меня привлечь к какой нибудь ответственности, ведь ей ещё нет 18

Есть две посторонние семьи. Одна семья живет в квартире, которая оформлена на семью, которая живет в их доме. Сложилась эта ситуация очень давно (более 20 лет назад), всех всё устаивает. Необходимо переоформить документы друг на друга. Но прежде необходимо вступить в наследство и той семье, и другой, так как мужья жён, на которых оформлены квартира и дом, умерли более полугода назад.

Моя племянница живёт в пьющей семье. Родители постоянно в запоях, между собой дерутся, ругаются, срываются на ребёнке (ночью и днём). Племяшка боится идти домой, плачет. Говорит что, хочет жить со мной. Что делать? Они травмируют ребёнка! Я не могу на это спокойно реагировать!

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Я вдовец. Имею несовершеннолетнего сына (17 лет), бабушка пригласила его пожить у себя. На мой вопрос, когда вернёшься домой, сын сказал: я не знаю. Перезвонила бабушка и сказала, что ему со мной хорошо и он не вернётся домой, и стала требовать с меня деньги за то, что он живёт у бабушки. Может ли она привлечь меня к какой либо ответственности?

Может ли приёмная семья, которая усыновила ребёнка, а затем через 30 лет нашла его биологическую семью, что либо требовать от семьи бросившей ребёнка?

У моей соседки снизу есть цель-выселить нашу семью из дома. Она журналистка. Ей мешают мои дети 4 и 7 лет. Ей мешают все! Милиция устала выезжать на ее дурацкие вызовы. Она пишет письма на Правительство Москвы. У меня уже были все: по делам несовершеннолетних, опека, участковый и все видят, что мы приличная семья, у детей все есть. Все уже сомневаются в ее адекватности, т к знают ее давно. Она уже ни раз пыталась другую семью лишить родительских прав, а теперь и нас хочет. Только потому, что слышит, как бегают мои дети. Мало того, они весь день в школе и в саду, а на выходные их берут бабушки либо в гости, либо на дачу, либо мы ходим куда-то гулять. Она пишет мне гадкие смс сообщения, чтобы я готовилась к выселению, что мы совсем не такая хорошая семья, как все думают. А что думать?! Нас никто не слышит и не видят, все, кто нас знают, очень хорошо к нам относятся. В общем со стороны всех жильцов к нам нет никаких претензий и каких-либо подозрений. Мало того, у многих соседей были с нашей соседкой конфликты, которые провоцировала она на ровном месте. Многие сомневаются в ее адекватности, даже участковые. Подскажите, как быть, куда писать, куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в районе девочка ушла из дома, неблагоприятная семья. Мама душила, жила в подъезде, сейчас живет у нас неделю... домой идти боится. Подскажите как быть нам, не выгнать же ребенка, домой не пойдет точно..

В мою семейную жизнь вторгается третье лицо, а именно женщина, которая утверждает что любит моего мужа и сделает все чтоб разрушит мою семью. Она собирает информацию обо мне нашла мой номер телефона и пишет мне мягко говоря нецензурные вещи, как только не оскорбляет мою семью семью и мои достоинства. Что с юридической стороны можно сделать чтоб этот человек отстал от моей семьи?

Несколько месяцев назад я приобрёл товар на авито с доставкой с помощью "Авито доставки" из другого города и вот неделю назад мне вернули платеж за то что продавец не вывел эти деньги себе на карту. Сейчас мне пишет на авито продавец мол "я не вывел они тебе на карту вернулись переведи мне их на карту" и угрожает мне привлечь по 160 ст. УК РФ. Могут ли меня по этой статье привлечь и могут ли вообще по какой либо статье привлечь? Я знаю что не правильно это, но это не моя ошибка что мне их вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение