Как защитить свои права - коррупция и беззаконие в нашем ЖСК

• г. Хабаровск

В нашем ЖСК председатель сам подбирает себе правление под себя, ревизионная комиссия, которая избиралась общим собранием председатель её самовольнол устранил лишь потому, что нашли много нарушений и ему это невыгодно. Не вызвав даже на правление саму РК, написали на подъездах, что РК вынесено недоверие и теперь у нас другая РК. Председатель сам назначил людей из своих поклонников. Теперь вывесели объявление о очередном собрании (очном) в повестке дня нет вопроса о выборах председателя, а срок его полномочий истек. Есть пункт об отчете по проделанной работе, а как будет отчитываться и как оценить работу, если информацию не предоставляют чтобы ознакомиться заранее, если уж есть приписка в объявлении, что голосование будет заочным. Документов нам никогда никоких по требованию не предоставляют, протоколы собраний, лично я просила ознакомиться, мне отказывают дать их прочитать. Лифт не работает, плату за него взимают. По этому вопросу судимся, но суд почему-то на стороне ЖСК. Мотивирует тем, что было заочное голосование и принято решение платить за техническое обслуживание неработающих лифтов. Но ведь ТО и наличие услуги разные вещи! Тем более, что лифтовому хозяйству ЖСК за ТО лифтов не платит, т.к. они не работают! Куда нам идти и как прекратить это беззаконие.

В Жилищке были, в прокуратуре были, в администрации были все отмахиваются мол ваш огород, сами разбирайтесь.

Это при том, что в ЖСК все пай выплачены 10 лет назад, у ЖСК в собственности ни одного кв.м. нет!

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратится в суд и признать эти решение не законными, если их не дают попросить суд их истребовать.