Переоформление имущества на сестру - мошенничество или правомерный поступок?

• г. Челябинск

В связи со сложными жизненными обстоятельствами переоформил имущество на родную сестру, а она воспользовавшись моим доверием все продала и присвоила деньги себе, является ли это мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий. Вы сейчас про сокрытие имущества спрашиваете или его продажу? Все зависит от того, каким образом все оформлялось и какие между вами были договоренности. А также от того, какой позиции будет придерживаться каждая из сторон.