Получили распоряжение свыше рассмотреть на аттестационной комиссии и уволить за нарушение условий контракта.

• г. Владивосток

Работаю в органах полиции с 2000 года. Стала участником ДТП, находилась в качестве пассажира. ДТП оформили, что за рулем находилось неустановленое лицо. Позже водитель написал явку с повинной. Есть пострадавшие, у меня тоже СГМ. Руководство предложило написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Я отказалась. Получили распоряжение свыше рассмотреть на аттестационной комиссии и уволить за нарушение условий контракта. Как быть в даной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Исходя из Вашего вопроса, думаю, что увольнение законным не будет. Конечно, лучше бы просмотреть сам контракт, тогда можно более точно ответить на ваш вопрос. Желаю удачи!