Получили распоряжение свыше рассмотреть на аттестационной комиссии и уволить за нарушение условий контракта.

• г. Владивосток

Работаю в органах полиции с 2000 года. Стала участником ДТП, находилась в качестве пассажира. ДТП оформили, что за рулем находилось неустановленое лицо. Позже водитель написал явку с повинной. Есть пострадавшие, у меня тоже СГМ. Руководство предложило написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Я отказалась. Получили распоряжение свыше рассмотреть на аттестационной комиссии и уволить за нарушение условий контракта. Как быть в даной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Исходя из Вашего вопроса, думаю, что увольнение законным не будет. Конечно, лучше бы просмотреть сам контракт, тогда можно более точно ответить на ваш вопрос. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют на основании моего рапорта по собственному желанию, но после первого рапорта я написал ещё два, в которых указал, что желания и причин увольняться у меня нет. На аттестационной комиссии я также сказал, что не желаю увольняться, но командир части, присутствовавший на комиссии поставил вопрос об увольнении следующим образом: либо увольняем по плохой статье (несоблюдение условий контракта с моей стороны, но по данной статье на меня ни чего нет!) либо по собственному желанию. Присутствовавшие проголосовали уволить по собственному желанию. В аттестационном листе я написал о своем несогласии с решением аттестационной комиссии, но на это ни кто не обратил внимание и документы ушли на верх. Имел право командир части ставить вопрос на голосование таким образом, не являясь членом этой самой комиссии? Как быть если всё же уволят по собственному желанию без моего желания?

В 2000 году был уволен в запас по невыполнению условий контракта. Рапорт на увольнение написал собственноручно, по собственному желанию отказали. Условия нарушения в рапорте указаны не были. Офицер запаса. Спасибо.

Я работаю в районном УВД. Мною был заключен контракт на службу в органах внутренних дел сроком на 3 года (проработал 1,5 года). Я написал рапорт об увольнении по собственному желанию, но начальник отделения кадров сказал мне, что я буду уволен за нарушение контракта...

Но ведь в ст.19 п."А" Закона "О милиции" предусмотрена возможность увольнения по собственному желанию. Как мне быть, если меня уволят за нарушение контракта?

Сотрудник полиции написал рапорт об увольнении по собственному желанию 20 марта, с просьбой увалить его С 21 марта, надате увольнения настаивал в рапорте в письменной форме. Используя предлог С подразумевалось, что 20 марта последний рабочий день и является днём увольнения. Однако руководство отказалось уволить по собственному желанию и уволили за прогулы, т.к. с 21 марта сотрудник на службу не выходил. Правомерным ли действия руководства и есть ли вариант признания увольнения по орицательны мотивам - незаконным.

Здравствуйте. У меня через полтора месяца заканчивается контракт в вс рф.я написал рапорт на продление контракта, но командир части написал в рапорте рассмотреть на аттестационной комиссии. Он мне лично сказал, что решение аттестационой комиссии будет не в мою пользу, после чего документы уйдут на увольнение и меня уволят по статье. Грубых дисциплиннарных проступков за мной нет. могут ли меня реально уволить с военной службы.

Я работаю в милиции. Написал заявление по собственному желанию.

Руководство хочет уволить меня по п. Д ст. 19 закона "О милиции" , т.е. за нарущение условий контракта, мотивируя тем что контракт подписан на 5 лет.

Помогите разобраться.

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь сотрудником ОМВД нахожусь под следствием в качестве обвиняемого. Был написан рапорт об увольнении по собственному желанию, но руководство собираеться уволить по отрицательным мотивам. Решения суда еще нет. Мои шансы на увольнение по собственному желанию?

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

В отношении меня есть решение аттестационной комиссии, решение которой опротестовываю у вышестоящего руководства, но это отдел кадров не останавливает. Я понял, что буду уволен по отрицательным мотивам, по этому 30.06.2014 года ознакомившись с решением аттестационной комиссии, пишу рапорт об увольнении с органов внутренних дел тоже 30.06.2014 года - регистрирую в отделе делопроизводства, однако непосредственный начальник не реагирует а говорит что никаких увольнений по собственному желанию. Материал еще не направлен в Москву так как непосредственный начальник не имеет функцию увольнения. Что делать? (не хотелось бы по статье)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение