Мой дедушка был реабилитирован, имеет ли моя мать, т.е. его дочь, право на получение дополнения к пенсии?

• г. Зея

Мой дедушка был реабилитирован, имеет ли моя мать, т.е. его дочь, право на получение дополнения к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством таких доплат не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка находился в Сталинских лагерях в 1953-1954 гг и был освобожден и реабилитирован позднее. Имеет ли моя мама (его дочь) какие либо льготы, как дочь репрессированного?

Мой дед в 1937 году был осужден и в последствии реабилитирован в связи с отсутствием состава преступления. Проживал в Смоленской области. Моя мать, его дочь проживает в Крыму. Имеет ли она какие то льготы.

У моей бабушки было двое детей (моя мама и мой дядя). В начале 80-х умер мой дядя, у него осталась дочь. После его смерти бабушка написала завещание на мою мать т.е. на свою дочь. Получается, что моя мать и по завещанию и по праву очереди единственная наследница. Имеет ли право на наследство дочь дяди?

Дедушка дал разрешение на получение пенсии постороннему ему лицу, сейчас дедушка присмерти, ухаживает за ним моя мама т.е его родная дочь, постороннее лицо отказывается давать деньги на лечение дедушки (его же пенсию). Можем ли мы отсудить пенсию дедушки. Чтоб ее получала мама.

У моей дочери умер отец. У него в совместной собственности с бабушкой и дедушкой была квартира. Бабушка и дедушка умерли давно, их дочь в права наследования не вступала. На какую долю в наследстве имеет право моя дочь после смерти отца и на какую долю емеет право его мать (дочь ранее умерших бабушки и дедушки)

Скажите пожалуйста мой покойный дедушка ветеран Великой Отечественной войны, имеет ли право моя бабушка, то есть его законная супруга и вдова получать пенсию дедушки в полном размере?

Я одинокая мать. В свидетельстве о рождении моей дочери в графе отец - с моих слов записан мой отец, т.е. дедушка моей дочки. Месяц назад мой отец умер. Имеет ли право моя дочь на пенсию по потере кормилица. Я сама имею постоянное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация касаемо наследства. Умер дедушка, у него был сын (мой дядя) - умер, в живых осталась дочь (моя мать) . Имеет ли право сын дяди (мой двоюродный брат) вступить в наследство, и в какую долю? Имею ли я право вступить в наследство?

И какие есть варианты, чтоб в наследниках осталась только дочь (моя мать)

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Мой дедушка имеет другую семью. Он был женат на моей бабушке и потом развелся (давно, лет 30 назад), моя мама от первого брака. У дедушки сейчас свои дети и внуки. Имеет ли моя мама (она сейчас пенсионерка) право на часть наследства моего дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение