Победитель торгов по реализации имущества Петрова остался без квартиры из-за аффилированного с продавцом третьего лица

• г. Санкт-Петербург

Петров признан банкротом, и в отношении него была введена процедура реализации имущества. На торгах по реализации имущества Петрова продавалась 3-х ком. квартира, единственным участником и победителем торгов был признан Орлов.

По результатам торгов между фин. управляющим Петрова и Орловым был заключен договор купли-продажи квартиры. Пока Орлов еще не успел зарегистрировать право собственности в Росреестре, третье лицо, аффилированное с Петровым, погасило требования кредиторов в реестре за Петрова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна

Судя по всему это мировое соглашение, или реструктуризации долга, необходимо заявить об этом и соответственно заявить в Росреестр об изменившейся ситуации.