Где зарегистрирован ИП и где налоговая осуществляет контроль - Москва или Питер?

Здравствуйте.
Уведомлять о начале деятельности нужно пожарников и Роспотребнадзор по месту нахождения магазина. Также нужно открывать обособленное подразделение и вставать в Петербурге на налоговый учёт.
СпроситьЧтобы открыть и в Москве и Питере магазин обязательно обособленное подразделение? (т.е. платить придется в две налоговые? (как сбор налогов будет происходить). От налогообложения никак не зависит?
Если в Москве вы не осуществляете никакой деятельности, то придется отчитываться только в Петербурге. В Москве Будете сдавать нулевую отчётность.
Всё остальное зависит от выбранной вами системы налогообложения.